На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Макаревич против Крыма и всех-всех-всех

Андрей Макаревич опять вызвал огонь на себя. «Ой, Андрей Вадимович, можно с вами сфотографироваться? Мывырослинавашихпеснях!» Господи. Да можно, конечно. Только что ж вы так херово выросли? Что ж вы орали «Уракрымнаш»? Плохо слушали? Говорите, красота спасет мир? Ни хера она его не спасет», — написал музыкант в своем Фейсбуке.

Ну, тут и началось...


Возможно, это те самые дамы, которые хотели сфотографироваться с кумиром, но плохо слушали его песни?


Сам Андрей Макаревич начал подсчитывать, сколько человек, выросших на его песнях, хорошо их слушали. То есть, разделяют его непримиримую позицию по поводу статуса Крыма. Насчитал 21, но потом публика стала записываться, и получилось под сотню (может, сейчас уже больше).

Natalia Butuzova: + 4 и еще внуки +2

Денис Григорьев: Не слежу за счетом, но +1.

Елена Гарькавенко: Больше, гораздо больше. Наша семья +3, мой отец-офицер +1, наши друзья +10.

Хотя все гораздо проще и нагляднее: пост лайкнули несколько тысяч человек.

Но были и те, кто слушал песни кумира плохо.

Сандро Кириак: Крым наш. Однозначно. Я здесь вырос, учился, служил на флоте, работал и работаю.

Сергей Ромашов: Крымская область РСФСР была незаконно (в нарушение Конституции РСФСР и СССР) включена в состав УССР в 1954 году. Почему до 60 лет молчал Андрей Вадимович? Чего не протестовал, не заявлял о непризнании? Зачем ездил в незаконно украинский Крым?

Владимир Дубровский: Да все они правильно услышали. Особенно на ваших концертах в поддержку Путина и Медведева. Чего комедию-то ломаете?

Игорь Лихоманов: Почему я должен уважать твое мнение, если ты не уважаешь мое? Я не орал «уракрымнаш», но радовался ВОЗВРАЩЕНИЮ! И слышал много «слов» в твой адрес в Балаклаве! Не из-за того ли осерчал на воссоединение, что потерял там бизнес свой?

Роман Деньгин: А воля жителей Крыма, кагбе, побоку, да? Главное, штобэ ниарали «Уракрымнаш», патамушта из-за большой лужи не одобрят! Ну, все ясно.

Александр Гамов из «Комсомолки» взял у героя вчерашних дней короткое интервью, в котором по-дружески посоветовал ему не ворошить политику. По крайней мере, не в тот период, когда «Машина времени» проводит тур, посвященный 50-летнему юбилею группы.

Музыкант согласился.

И я думаю, он поступит правильно, если повременит с политическими заявлениями. Несколько тысяч верных поклонников на всю страну — это очень мало. Так ведь можно и не отбить затрат на организацию гастролей.

Только не надо потом кивать на Кремль. Никаких козней он не строит, Андрей Макаревич сам неутомимо пилит сук, на котором с комфортом сидит вот уже полвека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх