На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

В ГЕРМАНИИ НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ ПРОЕКТ, ПРИЗЫВАЮЩИЙ ДРУЖИТЬ С РОССИЕЙ

В Германии среди политической и культурной элиты распространяется проект, призывающий к миру и дружбе с Россией. Об этом сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

Книга «Почему нам нужен мир и дружба с Россией» была издана вдовой сторонника сближения с РФ Эгона Бара Адельхайд Бар. Самыми известными личностями, которые поддержали данный призыв стали: бывший министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, вице-председатель СвДП Вольфганг Кубики, журналистка Габриэле Кроне-Шмальц и председатель правления Германо-российского форума Маттиас Платцек.

Изменить отношения между Россией и Германией поможет лишь сближение. В книге говорится, что в нынешних обстоятельствах Германии «повезло» с главой Кремля Владимиром Путиным. Один из соавторов осуждает «нынешние нападки на Россию и истеричную путинофобию».

Бывший депутат бундестага от ХСС Петер Гаувайлер считает, что «единый украинский народ существует только в фантазиях официальных лиц из Брюсселя». В книге также говорится, что «аннексия Крыма» — это «устранение исторической несправедливости».

Радует то, что все чаще немецкие деятели делают здравые и объективные заявления в сторону России. Между странами, которые занимают передовые позиции в мире, могут сложиться результативные двусторонние отношения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх