На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Сборная России выиграла командный зачет всемирной олимпиады по робототехнике

 

Сбор­ная России заняла первое место в об­ще­ко­манд­ном зачете на все­мир­ных со­рев­но­ва­ни­ях по ро­бо­то­тех­ни­ке World Robot Olympiad (WRO) 2019, ко­то­рые прошли с 8 по 10 ноября в городе Дьере (Вен­грия). Об этом со­об­щи­ла пресс-служба Уни­вер­си­те­та Ин­но­по­лис (Та­тар­стан), ко­то­рый за­ни­мал­ся под­го­тов­кой ко­ман­ды.

В олим­пиа­де участ­во­ва­ли свыше 1,3 тыс. че­ло­век из 71 страны мира. Россию пред­став­ля­ли 42 ро­бо­то­тех­ни­ка из Казани, Санкт-Пе­тер­бур­га, Москвы, Вла­ди­во­сто­ка, Ин­но­по­ли­са, Маг­ни­то­гор­ска и других го­ро­дов. Сбор­ная сфор­ми­ро­ва­лась во время учебно-тре­ни­ро­воч­ных сборов, ко­то­рые про­хо­ди­ли под ру­ко­вод­ством Уни­вер­си­те­та Ин­но­по­лис.

"Ко­ман­ды из Миасса и Москвы взяли зо­ло­тую и се­реб­ря­ную медали "ос­нов­ной" ка­те­го­рии в млад­шей под­груп­пе, в стар­шей первое место заняла ко­ман­да из Мытищ. В со­рев­но­ва­ни­ях сту­ден­тов брон­зо­вая медаль до­ста­лась ко­ман­де из Вла­ди­во­сто­ка. В стар­шей воз­раст­ной под­груп­пе "твор­че­ской" ка­те­го­рии участ­ни­ки из Санкт-Пе­тер­бур­га за­во­е­ва­ли се­реб­ро. Они раз­ра­бо­та­ли робота, по­мо­га­ю­ще­го в про­ве­де­нии уроков ро­бо­то­тех­ни­ки", - го­во­рит­ся в со­об­ще­нии вуза.

Этот вуз спе­ци­а­ли­зи­ру­ет­ся на об­ра­зо­ва­нии и на­уч­ных ис­сле­до­ва­ни­ях в об­ла­сти ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий и ро­бо­то­тех­ни­ки. Он ра­бо­та­ет по уни­каль­ной для России модели, со­че­та­ю­щей об­ра­зо­ва­ние, науку и бизнес. Се­год­ня там ра­бо­та­ет 81 научно-пе­да­го­ги­че­ский со­труд­ник, учатся около 600 сту­ден­тов из 28 стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх