На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Финансисты открыто послали Путина

Все помнят, когда по весне Владимир Владимирович вносил свои революционные предложения по изменению налога на вывод средств в офшоры. Тогда он сказал, что несправедливо, что все трудящиеся платят подоходный налог 13%, а вывести деньги из страны можно отдав 2%.  Тогда Путин предложил ввести 15% налога на подобные операции, и эта мера должна была сделать бессмысленным вывод денег, а следовательно,эти средства должны были пойти на развитие страны здесь и сейчас.

И вот, спустя несколько месяцев, наш Минфин сподобился "выполнить" срочное поручение Президента и объявил, что до 2024 года будет действовать прежняя ставка 2%. 

Если учесть, что Путин предлагал направить эти 15% на помощь семьям с детьми, то есть на демографию, получается, что Минфин объявляет о том, что президент не состоятелен, обстановкой не владеет, влияния на правительство не имеет и всё, что он говорил на публику  перед голосованием по конституции теперь можно забыть. 

Если Путин это проглотит, то такое поведение мгновенно станет реальным обнулением власти в стране и тогда мало кто в мире нам позавидует, ибо киевская вакханалия станет для нас эталонным порядком. Тогда Путин может спокойно выходить из Сирии, резать заложенные на днях новые корабли, и делать всё остальное о чём так мечтали разномастные маккейны, порошенки и саакашвили. 

Данное предложение денежных властей России ещё не одобрено правительством и не утверждено самим Президентом, поэтому нам с вами предстоит увидеть некий момент истины, который непременно отсеет зёрна от плевел. Теоретически возможны следующие варианты:1. Инициатива Силуанова будет отметена Белоусовым и Мишустиным , Минфин поставят в стойло, срубив голову его руководителю.  2. Правительство присоединится к желаниям Финансистов и тогда Путину придётся лично заворачивать тему на переработку.Про вариант, когда Путин подпишет предложенное Силуановым, думать не хочется. Кстати, действия Силуанова диаметрально противоположны тому, что требует Путин в своём  Указе «О национальных целях России до 2030 года» за №474 от 21.07.2020 г.  Значит министр финансов уверен, что его прикроют хозяева. Посмотрим.   

Олег Стародубцев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх