На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Греф возможный преемник Путина?

С созданием так называемой экосистемы Сбер, у меня появилось, а затем окрепло подозрение, что таким образом мироеды созают в стране параллельную власть. Фактически государство в государстве. Причём Сбер будет иметь преимущество перед тем, что называется Российская Федерация.

Картинка из открытых источников.
Картинка из открытых источников.

Откуда взялось это подозрение. Давайте посмотрим что именно делает Сбер. Финансовая система у него уже есть. Сейчас они стремятся создать систему обслуживания и контроля каждого, причём охватывая всё большую часть жизни людей. В Сбере есть образовательный проект, который курировала ныне присевшая замша. есть проект медицинский и так далее...

Кто сказал, что налоги не может собирать частное лицо? Вспомним систему откупов, которая существовала в том числе в России. Когда государство отдавало некоему мошеннику возможность собирать налог. В казну он сдавал фиксированную часть, а всё, что насобирал сверху - его.

Сейчас всё может стать ещё красивее. Никаких откупов с фиксированными суммами. Бизнес собирает налоги от процента. Вспоминаем систему Платон, собирающую дань с транспортников. Она ведь частная. Да они обещают её передать государству со временем. Но кто казал, что так и будет и что бизнес уйдёт оттуда полностью? Скорее всего передадут контрльный пакет 50%+1 акция, а вот всё остальное останется в частной собственности. представляете какой гешефт?

И Сбер с его мощью вполне может подменить собой налоговую. ну, допустим не подменить, а дополнить, собирая налоги на самых "вкусных" направлениях. То есть там, где администрирование возможно практически полностью перевести в сеть, где не надо разбираться с "клиентом". Хотя они вполне могут и добавить данную функцию в своих достаточно многочисленных офисах.

Обосновать это как два пальца. Было бы желание. Например изменить налоговую систему, а под это косметическое изменение заложить основу будущего взимания налогов.

Я скажу больше. Про бонусы Сбера "Спасибо" все знают. Это не новинка. Но эта новинка при достаточной распространённости может стать валютой и заменить рубль в конечном итоге. Сберу достаточно подключать к своей экосистеме всё больше людей и в какой-то момент он станет неким единым заменяющим собой государство "оператором" всех жизненно важных функций. Вплоть до силовых. Начать могут с передачи большей части функций по взиманию штрафов, потом подключить коллекторские функции, которые по факту уже заменяют собой судебных исполнителей. Следующий шаг это создание местной частной полиции на основе частной охранной структуры, которая будет действовать в местах проживания состоятельной публики и тех, кто пашет на корпорации.

Классическое государство будет заниматься поддержкой порядка, а точнее охраной, чтобы не дай бог не выбрались на свободу, гетто в которые постепенно превратятся крупные города. Рядом с городами будут построены новые города и одноэтажные посёлки. Кто где живёт будет чётко разграничено в соответствии с местом в корпоративной иерархии. Возможно такие посёлки будут создаваться вокруг финансовых центров и мест добычи полезных ископаемых.

У населения гетто будет только одна мечта - перебраться в другой кластер. А обитателям кластеров корпораций будет прививаться другая мечта - перебраться в кластер повыше. И таким образом задушенное нищетой и страхом попасть в эту нищету, с отбитыми пропагандой кадавризма мозгами, население будет идеально послушно воле владельцев больших денег. А рулить процессом будет Экосистема. В которой будет всё необходимое и за рамки которой никто не сможет выбраться. А главное не захочет. Там будет всё просто, разложено по полочкам, не будет необходимости думать. Там будет обеспечен необходимый минимум для жизнедеятельности и чуть расширенный минимум для тех, кто стоит в корпоративной иерархии чуть повыше. Вспомните систему по парковке авто в американских компаниях. Кино наверное все смотрели. И у всех будет мечта о личной парковке на корпоративной стоянке.

Но жить всё это будет в отдельно взятом мире. Отдельно взятом от нищей прослойки, которой и будет заниматься классическое государство.

Классическое государство останется для нищих. Будет элитный кластер с классическим образованием с учителями для мироедов и будет кластер сберовский, который будет готовить рабочих лошадок для транснациональных корпораций руководимых мироедами.

Если вам всё ещё кажется, что это всё конспирология, то давайте посмотрим на структуру Экосистемы Сбер. https://www.sber.ru/ecosystem По ссылке полный список. На случай если кто-то не верит, что это всё существует на самом деле.

У Сбера имеются следующие блоки:

1. Еда.

Объединяет всевозможные сервисы доставки готовой еды. Данный бло помимо банального зарабатывания денег решает ещё одну важную проблему - объединение в один конгломерат питания индивидуума. Особенно в условиях когда все сидят по домам, очень удобно приучать питаться от курьера. Готовить самим уже не надо. Это усиливает зависимость индивидуума, который банально не умеет готовить от корпораций.

А если он и умеет готовить, то продукты ему будут доставляться также централизованно. Он если захочет купить что-то сам просто не найдёт магазин. ДА и не захочет искать. А это дополнительная зависимость. Впрочем по мере утери умения готовить просто перейдут на полуфабрикаты. Это так сказать, для бедных сотрудников корпораций.

И вообще умение готовить даже может стать признаком бедности. Этого будут стесняться. Дкмаете не может быть? Да запросто. Создание моды дело плёвое. Создали же моду на экопродукты. Это не сложнее.

2. Здоровье.

Вот тут намного интереснее, чем с едой. Данная система фактически должна заменить бедным поликлиники.

Сейчас там есть только он-лайн консультации от врачей. Хотя, не видя пациента что-то там рекомендовать, уже прикольно. Но впоследствии там появится система "излечи себя сам". Разговоры про самодиагностику и т.п. уже давно идут. Врачей просто заменит искусственный интеллект, который и будет консультировать. Фактически по заполненной анкете вам будут ставить диагноз и предлагать лечение. А вот визит к живому врачу, это будет очень дорого, а возможно и просто недоступно большей части населения даже в корпоративных кластерах, не говоря уж о гетто типа 13 района из кино или вполне реального Детройта.

3. Товары.

Это фактически он-лайн магазин, который должен будет заменить бедным обычные магазины. Там будут дешевле товары, хотя и хуже по качеству. А какие-то товары вообще будут недоступны. Например, оружие.

Там есть всё, том числе доставка.

Со временем ассортимент будет отработан и чтобы не было разночтений будут единые для разного уровня достатка товары. В магазин для более богатых просто вообще не будет доступа. И попадание туда станет мечтой.

"Живые" магазины останутся только для богатых. которые смогут получать физическое удовольствие от шопинга. Бедным будет доступен только сетевой шопинг. Обитателям гетто магазины вообще будут не положены. У них будет карточная система. Что в каком количестве они смогут получить на складе. Разговоры о создании подобной системы уже идут и скоро, думаю воплотятся в жизнь под видом заботы о малоимущих. Нна самом деле это будет начало сегрегации по имущественному признаку. Карточки не деньги, на них в обычном магазине ничего нельзя будет купить и набор продуктов доступных по карточке будет ограничен по ассортименту. Как вы понимаете это будет самое низкокачественное дешёвое и отвратительное на вкус ...

4. Развлечения.

Это очень важный момент. так как не вы, а вам будут отбирать кино. музыку, игры, книги (если они вообще сохранятся для бедных) и так далее. По факту те, кто будет владеть кнопкой будут решать что вам смотреть, а что нет. Ничего не напоминает? И это будет также частью воспитания подрастающего поколения в духе Экосистемы. то есть имущественного расслоения и сегрегации по признаку дохода. Именно эта кнопка будет формировать привычки и мировоззрение будущих рабов корпораций.

А то не дай бог капитала начитаются, или узнают, что была такая страна СССР где всё было иначе. Или наткнутся на Оруэлла, Замятина. Откопают откуда-то из недр сети этот блог.

Раб не должен знать, что он раб, это максимальная гарантия того ,что он не будет бунтовать.

5. Образование.

Это не по порядку как на сайте, но решил поставить рядом с развлечением. Это второй инструмент по превращению людей в рабов сотрудников корпораций.

Здесь будет наиболее заметно расслоение. Обитателям гетто образование вообще будет не положено. Низший класс работников будут обучать необходимому минимуму: читать, писать, арифметика. управленческий класс будет получать более разнообразное образование, но тоже заочно по сети, максимум с выездом на консультации раз в год. А настоящее образование с учителями и профессорами будет доступно только топ менеджменту и владельцам всего.

Сберовская система, оттачиваемая сейчас, благодаря всеобщему сидению учащихся дома. это прообраз такой системы.

6. Медиа.

С помощью данного кластера Экосистема получает возможность влиять на общественное мнение и получение информации. Этот кластер является способом формировать из людей тех, кто системе нужен. Геббельс (помните такого мерзавца?) как-то сказал, что если ему отдать медиа всей страны, то он быстро сделает из её граждан что угодно. Не точно, но близко к тексту.

Медиа в Экосистеме просто станут ещё одним инструментом по формированию пост человека, как его называют некоторые либеральные деятели.

7. Карьера.

Сейчас это обычный сайт по поиску работы, хотя постепенно туда вводятся элементы контроля за рабочей силой. Это достигается через введение разного рода анкет, тестирования и так далее. Экосистема будет определять какую работы вы можете выполнять, а какую - нет. Более того через данную систему можно вводить запрет на профессию. Если вы неблагонадёжны, то вы просто не будете получать в поиске соответствующие вакансии. Сказал что-то не так и не там и система вносит вас в список нехороших людей. причем автоматически.

А контролировать сказанное будет следующий кластер.

8. Технологии.

В данном кластере Экосистемы большой упор делается на создание искусственного интеллекта и "улучшения" жизни с его помощью.

На деле же создаётся технлогическая основа для создания Экосистемы. Думаете просто так они там работают над технолгиями распознавания лица, голоса и т.д. Вроде всё для удобства. Чтобы поставить электронный замок на дверь и пускать в дом будет только тебя и ключи не потреяшь. Но вы же понимаете, что это технология двойного назначения. С её помощью можно установить тотальную слежку.

И взять эту коробочку сберовскую, которая управляет всем в доме. Её что нельзя использовать для слежки? Да запросто. Как и любой другой гаджет от "умного" чайника до телефона.

9. Финансы.

Каждое ваше финансовое телодвижение должно быть под контролем Экосистемы. Что вы покупаете как часто и так далее. Все ваши доходы и расходы чётко контролируются. Вы под колпаком.

А главное эта система фактически база для сбора налогов. Их вообще будут взимать автоматически. Система будет сама определять куда и сколько вы должны заплатить налогов, штрафов и так далее. И плевать согласны вы с этим или нет.

10. Бизнес.

На случай если вы ИП, самозанятый или имеете ещё какой мелкий бизнес, то и тут вас обкладывают со всех сторон флажками. вы не сможете уйти в тень и будете полностью под контролем Экосистемы. Вкалывайте на благо корпораций. Впрочем, думаю, что корпорации к тому моменту достигнут такого развития, что малый бизнес вымрет.

11. Недвижимость.

Один из интереснейших кластеров. Вы будете как на ладони, так сказать под колпаком. Вообще-то я думаю, что в будущем роскошь иметь собственное жильё будет доступна только очень узкому кругу самых богатых. Остальные же будут жильё арендовать у корпораций, на которые будут работать. Эту уверенность подкрепляет и то, что в данном кластере имеется и управляющая компания. То есть вам будут сдавать жильё сразу вместе с управляющей компанией.

12. Транспорт.

То-же самое, что и неждвижимость. Просто сайт с каршерингом станет стандартным сайтом корпорации на которой вам будет выделяться в аренду автомобиль. Или не выделяться в зависимости от вашей позиции в корпорации. Ну а уж покупка личного авто это для совсем богатых. Это мечта, к которой должны стремиться, по замыслу создателей системы, все, кто живёт на Земле.

Таким образом будет построено общество цветовой дифференциации штанов с максимально упорядоченной системой всего и вся. Скажете тоталитаризм? Нет это либарализм в его наивысшей точке. Так сказать логическое завершение идеи личной свободы. Но либерализм со временем пришёл к выводу, что свободы на всех не хватит, поэтому свобода будет не для всех.

И, судя по всему, в нашей отдельно взятой стране строителем данной Экосистемы мироеды назначили Грефа.

После последних выборов Путина, возможно, выборы отменят, как изжившие себя. Смотрите, нас сейчас к этому подводят. аккуратно, но настойчиво. И народ ходить на выборы уже перестал, кроме нескольких процентов маргиналов, которые не сдаются, вроде меня.

И страна окажется автоматически под управлением Экосистемы, которая к 2036 году уже будет доведена "до ума". Это рабочие места они не могут создать за 12 лет. А с этим мироеды справятся гарантированно и качественно. Потому, что это нужно им.

Возможно выборы не отменят, а будет посажен зиц председатель для исполнения определённых функций под контролем мироедов. Основное же управление будет осуществляться через Экосистему и её аналоги в других странах, которые со временем будут объединены в одну. А страны и правительства потеряют былое значение.

И если вам всё ещё кажется, что это всё та самая конспирология, то вспомните как мы смотрели когда-то фильм Кин-Дза-Дза. Впервые. Когда он только вышел на экраны. Мы смеялись. Мы не верили, что это всё может где-то быть по настоящему. А теперь мы все там живём. И чем дальше, тем больше кю.

Картинка из открытых источников.
Картинка из открытых источников.

P.S. Скажете невозможно? Ещё как возможно. Более того, после всего того бардака с нищетой и отсутствием определённости, люди с восторгом встретят этот Новый порядок. И только идиоты вроде меня, будут биться до последнего, пока нас не распределят по соответствующим заведениям.

Зри в Корень.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх