На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Минфин хочет ввести уголовную ответственность за ввоз санкционных товаров

Минфин подготовил законопроект, вводящий уголовную ответственность за за ввоз санкционных товаров. Это нарушение планируется приравнять к контрабанде ядовитых и взрывчатых веществ.

Предложенные поправки расширяют в УК ответственность за оборот отдельных видов товаров. Если сейчас в Россию запрещен незаконный ввоз взрывчатки, оружия и т.д., то теперь этот список пополнит и санкционная продукция. Это необходимо для того, чтобы "прекратить злоупотребления", рассказали "РГ" в пресс-службе Минфина.

При этом уголовная ответственность за ввоз санкционных товаров не затронет физлиц. Эмбарго не действует на ввоз такой продукции для личного пользования в ручной клади или багаже. Ответить перед законом придется только бизнесменам.

Нарушение законодательства компаниям и предпринимателям грозит лишением свободы сроком от трех до семи лет со штрафом в миллион рублей. За организованную торговлю наказание увеличивается до 12 лет лишения свободы.

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2017/11/18/ministerstvo-finansov-rf/814546-minfin-khochet-vvesti-ugolovnuyu-otvetstvennost

Картина дня

наверх