На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Болельщики предложили Клишиной съесть паспорт и обвинили в измене Родине

Поступок прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая согласилась с предложением ИААФ выступать на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро как независимая спортсменка, без оглядки на российскую сборную, вызвал резко негативную реакцию со стороны болельщиков из России. Клишина стала единственной допущенной до игр из 68 атлетов.

С того момента, как молодая спортсменка, которая живет и тренируется в США, оставила на своей странице Facebook запись на английском языке со словами благодарности Всемирной ассоциации легкоатлетических федераций, под этой запись копятся гневные комментарии россиян.

«Ни слова про других русских атлетов. Солидарности никакой?», — таков общий посыл большинства комментариев из России. Часть болельщиков заняли примирительную позицию, заявляя «пусть выступает как хочет и где хочет, это её жизнь», однако большинству читателей отказ от родной страны ради соревнований показался предательством.

«Изменила русскому флагу, тебе и разрешили. Им предатели нужны, вот и пошла в обработку. А теперь представьте Ваш приезд в Россию после олимпиады», — не стесняется в выражениях разгневанный болельщик.

Даже англоязычные комментаторы, выступающие с пожеланиями удачи в Рио, несколько удивлены происходящим: «Следующим вашим шагом будет получение американского гражданства? Уверен, ваши спонсоры помогут вам с этим». В своем заявлении прыгунья упоминает, что ее спонсоры — компании Nike, Seiko и производитель наушников Scullcandy.

Напомним, Дарья Клишина стала единственной из 68 российских легкоатлетов, допущенной на Олимпиаду в Рио.

Валентин Меликов

http://riafan.ru/535971-bolels...

https://cont.ws/post/315774

Картина дня

наверх