На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Путин запретил давать детям нелепые имена

Президент России Владимир Путин подписал закон, который устанавливает запрет на использование в именах детей цифр, бранных слов и титулов.

Закон вносит изменения в Семейный кодекс России. Детей запрещено называть с использованием цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов, знаков препинания (кроме дефиса), бранных слов, рангов, титулов и должностей, передает РИА «Новости».

Госдума приняла этот законопроект 21 апреля. Автор законопроекта - сенатор Валентина Петренко, которая указала на то, что детям часто дают необычные имена. Так в 2014 году в Москве родились Джаз, Рассвет, Севастополь, Сила, Византия и Луна.

Стоит отметить, что все эти имена допустимы, согласно изменениям в законе. А вот знаменитый уже мальчик БОЧ рВФ 260602, согласно новым нормам, не может получить такое имя. «Биологический объект человека рода Ворониных - Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года» до сих пор живет без свидетельства о рождении из-за того, что Чертановский загс Москвы отказался регистрировать это имя.

https://vz.ru/news/2017/5/1/86...

https://cont.ws/@max/602931

Картина дня

наверх