На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Путин ДЛЯ СЕРБОВ СТАНЕТ НОВЫМ РОМАНОВЫМ. SRBIJA DANAS, СЕРБИЯ

Первый человек Кремля огорчен действиями Запада, угрозой нападения на сербов на севере Косово и Метохии и расширения албанского государства, поэтому решил выполнить завет Романова и безоговорочно помочь сербам так же, как это делал прославленный русский царь.

Как удалось узнать изданию «Српски телеграф» в дипломатических кругах, Путин подумывает о том, чтобы резко возразить западным лидерам, которые отстаивают окончательное решение вопроса о статусе Косово, а для сербов это стало бы полным поражением. Сербские территории были бы навсегда утрачены.

«Российский президент хочет дать понять Западу, что ему не обязательно физически присутствовать в Косово, чтобы отвести угрозу от сербов. Он хочет донести до западных сил, которые блокируют решения, провоцируют замороженный конфликт и создают угрозу новых нападений на сербов, что у него, как у президента России, есть возможности и каналы, чтобы в любой момент защитить сербов. Ему надоели игры вокруг сербского региона», — утверждают источники и добавляют, что Путин уже не раз, общаясь со своими приближенными, заявлял, что Россия не поступит с Сербией, как Ельцин.

«Путин понимает, что за всю историю у сербского народа было мало искренних друзей среди правителей европейских государств. Та симпатия, которую последний русский царь испытывал к сербам, и его участливое отношение к сербскому вопросу сыграли в истории судьбоносную роль для всего народа и его будущего. Ни один человек в новой сербской истории не сделал больше для Сербии, чем Николай II. Поэтому теперь Путин, как никогда прежде, хочет поступать с сербами так же, как Романов», — подчеркивает хорошо информированный источник.

О Сербии, как о храбром союзнике и государстве, увенчанном великими победами над общим врагом, весной 1915 года император Николай II писал следующее: «Вы не упрекнете меня в том, милостивый государь, что я в первую очередь русский и что мне ближе всего интересы сербского народа… Заслуги Сербии будут с лихвой вознаграждены. После войны она будет в несколько раз больше, чем сегодня!»

Аналитик Драгомир Анджелкович утверждает, что Путин все больше склоняется к тому, чтобы рациональным образом помочь Сербии, защитив ее интересы.

«Император Николай был предан сербам насколько, что жертвовал даже подлинными российскими интересами. С другой стороны, Ельцин думал только о себе и о своем клане, поэтому жертвовал и российскими, и сербскими интересами», — говорит Анджелкович.

Бывший глава югославской дипломатии Владислав Йованович полагает, что говорить об аналогиях между Путиным и Романовым действительно можно.

«Ельцин был символом неприятной исторической паузы в отношениях с Россией. Историческое же наследие, на которое опирается путинская Россия, — это не пустая риторика, а общность интересов, которая всегда существовала между двумя странами. Также у Путина нет эгоизма в отношении Сербии, как не было его и у царя Николая», — говорит Йованович.

Srbija Danas, Сербия

Перевод ИноСМИ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх