На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

National Interest: как Россия сможет уничтожить США и без новейшего оружия?

National Interest: как Россия сможет уничтожить США и без новейшего оружия?


Фото: iurii / shutterstock.com

В National Interest подняли тему о том, что Россия могла бы уничтожить США и без создания нового вооружения. Весьма занятная позиция для американского журнала, не так ли?

Так вот, по мнению журналистов издания у России есть более 500 баллистических ракет, а чтобы уничтожить США, их нужно во много раз меньше. При этом в Штатах нет должной защиты от такого рода вооружения, ибо сейчас там оно только в процессе разработки, но до финала еще очень далеко.

Еще в прошлом веке в Штатах создавалось нечто подобное: Safeguard в 1960-х годах и программу Рейгана "Звездные войны" в 1980-х. Но едва ли получится защититься от нескольких боеголовок, которые летят с огромной скоростью.

Тем временем в России вскоре будет создано новейшее оружие, которое было анонсировано Владимиром Путиным на выступлении перед Совфедом. И по части вооружения российская сторона превзошла себя. Нельзя не согласиться, что полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность и с гиперзвуковой скоростью – это очень мощно.

Но, по мнению журналистов National Interest, для того, чтобы стереть США с лица земли, хватит и того вооружение, что уже есть у России. Другое дело, что РФ – страна, где принято действовать дипломатическими методами. И американским политикам стоит задуматься о том, чтобы тоже освоить такие умения, ибо в военном плане они проигрывают, хотя и не желают это признавать

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх