На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Антисоветчик всегда русофоб? А кто такой советчик?

Любят местные кому нары, вопить на всех несогласных, если антисоветчик, то ты, русофоб, потому, хотелось бы понять, а кто такой этот мифический советчик. С анти советчиком всё понятно, это тот, кто не согласен, что союз был самым справедливым обществом, тот, кто помнит реальную правду про союз, про тотальный дефицит, бесконечные очереди за всем, серость и нищету русской глубинки, в общем те, кто не разделяет тех мифов и сказок, что стали в последнее время вдалбливаться в неокрепшие ума современной молодежи.

Так кто же он, советчик? Тот, кто за справедливое мироустройство? Утопично конечно, но, лично я, за. Тот, кто за безплатное образование и медицину? Я тоже за, все мои трое учатся, малая в школе, сын в техникуме, безплатно. Старшая правда малость сглупила, поэтому пришлось отдать на коммерцию. Медицина? Пыталась вспомнить, когда платила в медучреждениях за что-то. Вспомнила, лет пятнадцать назад, платила за бахилы в стоматологии и за снимок зубов. Потом возбудилась прокуратура и за это тоже перестали брать деньги. Смсками собираем на лечение? А многие ли в курсе, что большая часть тех операций, на которые собирают деньги по смс, уже делают в России и безплатно, по квотам. Пока подруга не заболела раком, даже не была в курсе. Для чего первый канал собирает деньги на лечение больных детей? Тут два варианта, первый, это редкие операции, которые делают только где-то там и только там. Вариант второй, конспирологический, как на моё имхо, это ни что иное, как реклама израильских и германских клиник. У кого-то ещё есть сомнения, что эти сми давно в руках врагов русского народа? Вот, потому про российские клиники, которые проводят уникальные и сложнейшие операции, по зомбо тиви, трудно услышать.

Или может советчик за безплатное жилью для людей? Я тоже за, а когда оно таковым было? При советах? Чушь, это было ведомственное жильё и при увольнении, его надо было сдать той организации, в которой его получил. Сдал, добро пожаловать в очередь на общих основаниях, а там, как кривая вывезет. Повезёт, получишь, нет, ну так коммунисты разочаровались в коммунизме и решили строить капитализм, звиняйте. При этом, человек, оказывался привязан не только к месту работы, но и к месту жительства, получил хату на родном предприятии, вот и паши до самой смерти. Свободная страна, ога...

Так вот, возвращаемся к нашим советчикам, которые ни разу ни русофобы, хотелось бы их просто спросить, а что такого замечательного в том убитым же вашими коммунистами, союзе? То, что партноменклатура была привелигированной кастой? Что все братушки и сестренки жирели за счёт России? Что из самой свободной страны нельзя было запросто уехать в любую другую страну? Что в стране была самая дебильная логистика, и буровые установки для Крайнего севера производили в Туапсе? Что эффетивность производства стремилась к нулю, а то и вовсе к отрицательным значениям? То, что всё вредное производство было исключительно в России, а легкую промышленность нам построили по остаточному принципу? То, что русский мужик умирал молодым от силикоза? Мне тут в комментариях заявили, что сейчас максимум мужчины доживают до сорока пяти, что впрочем противоречит статистике, но даже это, больше, чем было тогда. Опять же, стаьистика при союзе выодила средние значения, то есть доживший до ста лет грузин и умерший от силикоза русский парень, давали среднюю температуру по стране, что совсем не соответствует действительности.

Ещё вопрос по ходу, это от какой такой любви к русским людям, советы убивали русского человека не только вредными условиями, но и абортами. Самый высокий показатель по абортам среди всего союза, по случайному совпадению, был в РСФСР, это их же статистика. Так это и понятное дело, от хопошей жизни, убивали своих дет. А этот лозунг, чего нищету плодить, он же тогда пошёл, чего комуняшки про это молчат. Довели людей до того, что проще, пошёл и убил, квартиры то у всех свои, просторные. Во дворе у каждого по жигулю или по москвичу стоят, а то и сразу вместе, на одну семью, две тачки, как тут один пытался меня уверить... совсем за дебилов держат? Две машины на подъезд, это максимум, что я могу вспомнить из своей пятиэтажки, а это был приличный район новостроек. Более печальная картина была в районе бараков, где машины не встречались в принципе, богато жили, чё!

И кто в этом случае русофоб? Те, кто помнит реальное положение дел в русской глубинке и не желает слушать сказки и небылицы оголтелых советчиков? Кто не желает возвращения в тот мир лжи, когда с экранов поют одно, а жизнь доказывает обратное? Те, кто уверял нас, что хорошо, будут жить наши дети, а сейчас, говорят им, что хорошо жили мы?

И да, тех, кто тут вдруг разочаровался в моём скромном творчестве, спешу огорчить, я, не картонное чучелко, которое кто-то разместил в своём виртуальном мире. Я, взрослый человек, со сложившимися убеждениями. Эти убеждения, могут вам не нравиться, но это, уже не мои проблемы, лучшее средство от разочарований, это не очарововаться. Так что, оставьте свои очарования, себе. Нравится кому или нет, но я буду последовательно, вспоминать о том, что такое было, этот советский союз. Приводить живые примеры, чем Путинская Россия, которую так многие ненавидят, много лучше того, что нам опять пытаются навязать. Хватит бродить по граблям, надо идти вперёд, союз, это прошлое, надо жить настоящим, чего и всем желаю.

Картина дня

наверх