На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Аббас Галлямов. «Единой России» приказано самой себя высечь

Нынешний, 19-й съезд «Единой России» подивил наблюдателей фантастическими задачами, которые партийные лидеры и сам Путин, не являющийся членом партии, поставили перед партийцами. Здесь вполне подходит расхожее выражение «пчелы против улья». Начальство потребовало от рядовых пчел не соглашаться всякий раз с чиновниками, держащими своим админресурсом на плаву партию власти, а трясти их как грушу, даже если они сами члены ЕР.

Особенно потряс Путин, обратившийся к сборищу этих прожженных циников и карьеристов на языке папских энциклик:

– Главное для партии – не править, а служить народу России!

Однако всей этой кутерьме есть, безусловно, вполне рациональное объяснение.

Важнейшей чертой, отличающей современные политические системы от более древних, является четкая дифференциация функций. В случае с властью и оппозицией, например, всем понятно, что задача первой – править, а второй – критиковать.

В нашем же случае все оказалось сваленным в кучу. Поскольку оппозиция объявлена сборищем американских агентов и выдавлена из пространства легальной политики, властям приходится сечь себя самим. И вот на нынешнем съезде от единороссов потребовали выявлять в своих рядах примазавшихся, которые «если что и страну сдадут». А также призвали этих пчел, падких до меда, «терзать и трясти улей» – то есть «терзать и трясти чиновников».

Учитывая, что руководителями местных организаций ЕР сплошь и рядом являются эти самые чиновники, картинка того, как они будут «терзать и трясти» сами себя, выглядит вполне шизофренично.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/112974/33919/-

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх