На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Снова о Павленском, или почему молчат русские «либералы»?

Снова о Павленском, или почему молчат русские «либералы»?



Фото: DasWortgewand / pixabay

Еще совсем недавно российские либеральные СМИ были полны негодующих статей в связи с «гонениями» на Петра Павленского.

Напомним, что этот «художник-акционист» получил известность в России и за рубежом как исполнитель ряда скандальных акций, в ходе которых он в разное время зашивал себе рот в защиту Pussy Riot, голым обматывал себя колючей проволокой, прибивал свои половые органы к брусчатке Красной площади, отрезал себе мочку уха и поджигал дверь здания ФСБ РФ.

Как видим, «акции» его больше напоминают хулиганские поступки, нежели художественное творчество. Потому неудивительно, что именно так воспринимали деятельность Павленского и правоохранительные органы.

Но совершенно по-другому оценивала ситуацию либеральная тусовка. Судя по их выступлениям, Павленский – гений, а неприятие его творчества – не что иное, как посягательство на право художника самовыражаться.

Хотя, справедливости ради стоит сказать, что никаких особых мер в отношении «акциониста» не принималось, пока тот открыто не перешел рамки закона: против него было возбуждено уголовное дело об избиении актера «Театра.doc», а также была проведена проверка о совершении им насильственных действий сексуального характера в отношении актрисы того же театра.

Впрочем, и тут он отделался легким испугом: его не посадили, а дали возможность уехать за границу, где он быстренько получил политическое убежище во Франции.

Вроде бы, все хорошо: свобода, никаких тебе гонений, твори и покоряй своим талантом цивилизованную Европу.

Но события пошли совсем не так. Очередная акция «гениального акциониста» - поджог входа в здание Banque de France на площади Бастилии в Париже, закончилась тем, что Павленский был арестован. Согласно французскому уголовному кодексу, умышленный поджог с целью причинения ущерба собственности либо поставивший под угрозу жизни людей может быть наказан сроком до 10 лет тюремного заключения и штрафом до 150 тысяч евро.

Объявив ситуацию «чудовищно дикой», Павленский в настоящий момент начал сухую голодовку.
«Сегодня десятый день сухой голодовки, я никогда не думал, что мне с этим придется столкнуться, но закрытые кабинетные суды — это неприемлемо. Ведь эти суды принимают решение о лишении человека свободы. Для большинства это решение оказывается судьбоносным. В моей жизни было порядка полусотни судебных заседаний, но ни одно из них не было закрытым…»

Казалось бы, после такого «беспредела» французских властей, российские либералы должны были чуть ли не штурмовать французское посольство. Но, как и следовало ожидать, ничего подобного не происходит, да и произойти не может. Более того, ни одно либеральное издание ни словечка не замолвило в его защиту.

И этот факт совершенно четко иллюстрирует простую мысль: либерасты в России озабочены только одним – желанием во что бы то ни стало очернить Россию, представить ее империей зла. А Павленский и прочие «жертвы режима» – всего лишь очередной повод для этого.

И очень жаль, что такой простой факт все еще не доходит до ума некоторой части населения: тех, кто считает истиной в последней инстанции мнение сотрудников «Эха Москвы», «Дождя» и прочих «свободолюбивых и объективных» СМИ.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru

http://politikus.ru/events/101587-snova-o-pavlenskom-ili-poc...

Картина дня

наверх