На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Праздник со слезами на глазах

Для меня (одесситки, капитанской внучки и дочери моряка) сегодняшний праздник, День ВМФ, - всегда особенный.

И от того, глядя на торжества в Питере и Севастополе, Владивостоке, Североморске и Балтийске - вдвойне обидно от того, что в моей родной Одессе день Военно-Морских сил по украинскому стилю при участии кораблей НАТО лишь подчеркивает всё убожество состояния, в котором находится сегодня некогда третий город Империи.

Наверное, это и есть плата, та самая плата за предательство, которую нужно ежедневно отдавать за некогда выбранную незалэжность.

И это точно плата за предательство. Начиная от переписывания истории города и вымарывания из него имени Екатерины II, основавшей наш город и привлёкшей к его строительству и развитию лучшие умы того времени. И заканчивая переименование звучного и красивого Одесса на рагульское ОдЭса.

За всё в этой жизни приходится платить. И город-герой Одесса, на глазах превращающийся в село «Бандерштадт», ежедневно платит дань своим новым хозяевам за молчаливое попустительство своих горожан.

И на этом фоне вдвойне отрадно за Севастополь. Город русских моряков, в чью гавань никогда не войдут корабли НАТО.

Армия и Флот - главные союзники России. Так было, так есть и так будет. И Россия благодарна тем, кто этот флот создал и кто служению ему отдаёт свою жизнь.

Мне же только и остаётся, что с радостью смотреть на мощь и величие Русского флота и с горечью осознавать, что в моей родной гавани в ближайшей перспективе увидеть Андреевский флаг вряд ли возможно...

Впрочем, не хочу заканчивать на пессимистичной ноте...

От всего моряцкого сердца поздравляю всех сопричастных с праздником!

Будьте нам здоровы и бдительны!

Семь футов вам под килем!

Ура!

Юлия Витязева, специально для News Front

https://news-front.info/2018/0...

Картина дня

наверх