На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

«Рыбное место»: военкоматы поищут «уклонистов» на митинге Навального

В пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции проанализировали несанкционированные протестные акции, которые в последнее время проходили в Москве. Среди митингующих выявили граждан, уклоняющихся от военной службы.

Участники митинга 20 июля, прошедшего на проспекте Академика Сахарова, ранее обещали, что соберутся у здания городского правительства 27 июля. Власти планируют использовать акцию оппозиции для выявления граждан, избегающих призыва в армию. Сотрудники спецгрупп найдут всех, кто любит митинговать, а долг родине до сих пор отдать не удосужился.

Стоит отметить, что власти предупредили оппозиционеров о недопустимости нарушения российских законов. Митинг согласован не был, и действия оппозиции носят провокационный характер. Впрочем, каждый решает сам. Военкоматы в Москве точно в обиде не останутся.

Телеграм-канал «Товарищ майор» в связи с этим опубликовал сообщение, в котором отметил, что в столичные ОВД для работы с задержанными активистами направят сотрудников военкоматов. Они будет проверять сведения о воинском учете, принимать решения о направлении граждан на военные сборы (в возрасте от 27 до 45 лет), а также о привлечении к ответственности за уклонение от военной службы.

У задержанных активистов проверят военные билеты, законность их получения, обращения по болезни в медучреждения и в случае несоответствия данных может быть принято решение об отмене ранее предоставленной отсрочки от призыва. Единственное исключение – отсрочка в связи с инвалидностью и по семейному положению.

Молодые люди, которым нет 18 лет, получат в свои личные дела пометки, благодаря которым «отдадут долг родине» в более суровых климатических условиях. Возможны варианты службы, и точно подальше от Москвы.

Задержанные будут взяты на контроль, в том числе и в учебных заведениях. Любое нарушение дисциплины или Устава, проблемы с посещаемостью или учебой помогут активистам пополнить ряды российской армии.

Как иронизирует автор ТГ-канала «Товарищ майор», «осенний призыв точно с лихвой закроем». Несовершеннолетние тоже не останутся без внимания до достижения ими 18 лет. Как выясняется, незаконные митинги Навального могут стать прекрасным местом для встреч «уклонистов» и военкомов.

 
 
 

shaya

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх