На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

А ЕС стремительно мчится к худшему из сценариев

Война в Сирии наглядно продемонстрировала европейцам, что военная мощь США, как минимум, сильно преувеличена. Полагая, что сирийский конфликт обойдет Европу стороной, европейцы активно поддержали США, одновременно ополчив против себя всех ее врагов на Ближнем Востоке. А теперь Евросоюз оказался в самом незавидном положении, которое, по всей видимости, с каждым днем будет становиться все хуже.

 

Дело в том, что, кроме Франции, ни одна из стран ЕС не готова к решительным мерам в Сирии, таким как, например, военные действия. В результате этой «выжидательной» позиции Европа лишь помогает ИГ и прочим террористическим группировкам развиваться и увеличивать свое влияние. Само собой, за увеличением террористических группировок, увеличивается и поток беженцев в европейские страны. Однако Европа до сих пор надеется, что «очаг войны» выгорит сам по себе, а «Исламское Государство» больше не успеет нанести очередной удар по европейским городам.

Непонятно одно – откуда такая уверенность, притом, что Запад до сих пор так и не предпринял никаких серьезных действий касательно ситуации в Сирии. При дальнейшем отсутствии решительных мер Европу ждет худший из возможных сценариев, пишет American Interest. Увеличение потока беженцев в европейские страны приведет к заметному ужесточению борьбы за внутренние границы Евросоюза, а с такими «бонусами» как свободное передвижение граждан или взаимное доверие будет навсегда покончено. В конечном итоге большая часть европейцев будут думать лишь о том, как защитить себя и свою семью. А тем временем террористическая опасность будет все расти, а антитеррористические меры «дожрут» остатки человеческих прав и свобод.

К слову, теракты в Европе уже начались, однако, как таковых решений европейцы так и не предприняли.

yazzz

http://cont.ws/post/151704

Картина дня

наверх