На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Цеповяз ежемесячно получал в колонии деликатесы на 60 тыс. рублей

Цеповяз ежемесячно получал в колонии деликатесы на 60 тыс. рублей


МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Прокуроры в ходе проверки установили мужчину, который передавал деликатесы осужденному почти на 20 лет лишения свободы члену банды Цапков Вячеславу Цеповязу. Как сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной, стоимость этих продуктов достигала 60 тыс. рублей в месяц.

"Мы установили человека, который проносил туда продукты питания. Этот гражданин с достаточной степенью регулярности, от одного до трех раз в месяц, передавал продукты, закупал, привозил в колонию и там передавал через специальное окошко. Средняя сумма, на которую он закупал продукты, - от 30 тыс. до 60 тыс. рублей в месяц", - сказал он в ходе интервью, показанном на интернет-канале "Эфир" Генпрокуратуры.

По словам Куренного, этот мужчина передавал Цеповязу конфеты, разные колбасы, дорогостоящие сыры, в том числе импортные, салаты, красную икру, сигареты, сырое мясо, красную рыбу, одежду и предметы бытовой химии, сотовые телефоны. При этом проносить сырое мясо не разрешается в связи с запретом осужденным готовить самим на территории колонии. Сумки с этими продуктами весили более 30 кг, в то время как разрешенный вес одной посылки составляет 20 кг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх