На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Контуры нового мира

После объявленной президентом России во время его послания Федеральному собранию  программы конституционных реформ мое личное отношение к исследованиям и прогнозам известного политолога Михаила Хазина заметно изменилось в лучшую сторону. Стало очевидным, что тот, что называется "бил в десятку" последние, как минимум, полгода предвещая в своих прогнозах неминуемое поражение либерального блока и изгнание "западников" с постов в  исполнительной власти России.

Причем, Хазин в последнее время не уставал твердить, что могильщиком прозападно настроенных либералов непременно должен стать сам Путин, не будет никаких эволюционных или спонтанных выходов из затянувшегося двоевластия,  а сам глава государства будет вынужден пойти на антилиберальную революцию сверху, ибо иначе державе российской никак не устоять.

Поэтому неудивительно было лицезреть торжествующего и сияющего как начищенный пятак Михаила Хазина в недавней программе Дмитрия Пучкова: все его предсказания сбылись в точности. Причем, как отметил в передаче политолог, либералы были вычищены практически под ноль: в новом правительстве, по его словам, из западников остался один Силуанов, и то, на второстепенной должности. Проблема Центробанка во главе с Набиуллиной еще ждет своего решения, но это еще тот твердый Орешек (или Кенигсберг: все зависит от того как долго еще продержится эта крепость). Очевидно, что битва с либералами еще не окончена, но верхушка "банды" обезглавлена и курс страны теперь станет иным. Неизбежно и исправление последствий тех провокационных действий и законов, которыми либероиды стремились дискредитировать Путина, а вместе с ним и все патриотическое крыло во власти.

В своих нынешних прогнозах Хазин очерчивает уже вполне очевидные контуры нового мироустройства и новых центров силы. Еще одной вехой, указавающей на неизбежность грядущих перемен, стал провал антитрамповского переворота в США: импичмент президента США не был поддержан американским Сенатом. А это, в свою очередь, означает, что националисты в Штатах окончательно одержали верх над глобалистами(победа Трампа на очередных президентских выборах у большинства экспертов не вызывает сомнений) и мир в самом скором времени начнет подготовку к "новой Ялте", где будет происходить выстраивание модели Нового Мира. Естественно, перед этим во всех будущих центрах силы должна была произойти консолидация элит, выступающих за новый договор, с новыми правилами игры и границами сфер влияния, что и случилось, вполне закономерно, в США и России.

По мнению Хазина, границы российской сферы влияния будут, предположительно, охватывать: Японию(в отношении последней  у меня лично - определенные сомнения), все без исключения республики бывшего СССР, Иран, Сирию, Турцию, Финляндию, Восточную Европу. Как поясняет Михаил Леонидович, таким странам как Япония, Польша или прибалтийским государствам просто некуда будет деваться: кроме как у нас их никто нигде не ждет. Впрочем, на мой взгляд, вполне вероятно сохранение анклавов внутри англосаксонской и российской сфер: я имею в виду Польшу с Прибалтикой и Кубу с Венесуэлой соответственно. Сможет ли США сохранить в зоне своих интересов Латинскую Америку - остается под вопросом.

   Европейский Союз доживает, при самом оптимистическом развитии событий, последние годы своего существования, и на его обломках неизбежно значительное усиление центральных игроков - Германии и Франции, которые, скорее всего, будут тяготеть к Евразийскому проекту. Сфера влияния России будет выглядеть примерно так (выделено ярко-красным): 

Внутри Большой Евразии образуются два мощных ядра - Пекин и Москва. Россия неизбежно прирастет новыми территориями, вопросы санкций и территориальных претензий будут закрыты в самое ближайшее время.

Однако, как это всегда бывает накануне становления новой геополитической конфигурации, каждая из заинтересованных сторон пытается прогнуть линию разграничения интересов в свою сторону. Поэтому эти самые линии начинают "искрить" по всему периметру: и не только потому что на пограничные страны пытаются воздействовать извне, а по причине метаний и  неготовности определиться со стороны  элит самих этих государств. Исходя из вышесказанного, никого не должны удивлять события, связанные с убийством Сулеймани, резкая и "нелогичная" активизация боевых действий в Сирии, арктические демарши США и, польские инсинуации, и, наконец, финты белорусского Батяни.

С последним тут вообще - чистый кинематограф, поскольку его поведение накануне Большого Геополитического Сдвига на  глобусе мне лично весьма напоминает действия юной девицы, избравшей своей тактикой с целью приструнить строптивого бойфренда демонстративное восседание на коленях влюбленного в нее соперника ее парня со всеми последующими манипуляциями. "Гляди, я с ним уже целуюсь!.. А вот я уже ногу на него закинула!.. "Нет, глянь-ка, я уже и юбку задрала!"

Ясно, что в обстоятельствах подобного неумного шантажа лучшей реакцией его объекта будет отсутствие какой бы то ни было реакции. Именно такой, вполне разумный подход избрал Кремль. Ну, а  белорусская "девица", понимая, что номер не прошел, соскочила с колен недоумевающего поклонника( его роль сыграл Помпео) и, поправив юбку, побежала договариваться к возлюбленному об условиях примирения. В Сочи, разумеется.

Пока от всех этих колебаний линий фронта в стороне остается только Прибалтика, но чует мое сердце, и эти обязательно отметятся. Про Незалежную - речи нет, ее бесподобный лидер в последнее время вообще вышагивает подобно скунсу с неизменно задранным хвостом и метит своими русофобскими высказываниями те территории, куда его, по недоразумению, допускают.

В общем, мы стоим на пороге крутых перемен, а это значит,  жизнь нас всех ожидает в ближайшее время интересная, весьма бурная но, я надеюсь, не короткая. Пресловутую "эпоху перемен" мы, с Божией помощью, переживем. Чего я искренне желаю всем своим читателям:)

 

lovejoy7777777

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх