На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Реплика-178. "Как трудно жЫть..."

Несколько иронических фраз о невыносимо трудной жизни народа в условиях разгула Covid-19.

Итак, что мы имеем по факту, милостивые государыни и государи? А имеем мы вирусно-психологическую пандемию по всей Ойкумене. Ну нам-то энта самая Ойкумена, в общем, по барабану. Мы вонзаем пронзительный взор в то, что происходит у нас, в Отечестве. А у нас, в целом. пока всё очень и очень неплохо - в плане распространения эпидемии. Пока неплохо! Но есть нешуточная уверенность, что ситуация под контролем Правительства и так будет продолжаться и далее. Вот сейчас приняты решения о распространении режима повсеместной самоизоляции на все регионы, ранее было принято решение "сидеть дома". О чисто медицинских аспектах борьбы можно прочитать, в частности, на сайте #стопкоронавирус.рф.

Я здесь не буду упоминать о нечеловеКческих мучениях основного контингента населения, вынужденного самоизолироваться в квартирах. Ага, совместно с женой и детишками, которых мужики ранее видели очень изредка. Но не о них речь. 

Я перечислю несколько категорий граждан, по которым режим тотальной самоизоляции ударил, на мой взгляд, наиболее безжалостно:

1. Пролетарии баранки - таксисты: у них исчез значительный поток заказов от разного рода офисного планктона, чиновников, приезжающих-уезжающих, а также разного рода тусовщиков, что привыкли проводить вечера и ночи в разного рода клоаках, именуемых клубами.

2. Сами эти тусовщики, что после невыносимо "тяжёлого" рабочего дня или бегания целыми днями по магазинам, спа-салонам, фитнес-центрам и т.п. "зажигают" в ночных клубах, кабаках и т.д. Всё закрыто!

3. Незавидна судьбина большинства "хомо-планктонус вульгарис", которым ситуация показывает наглядно и жёстко, что они - по жизни - никто и звать их никак, балласт и обременение (но чтобы это понять надо иметь хоть пару извилин и известную критичность мышления).

4. Наши нытики-оппошиза, что привыкли собираться кучками при наступлении приемлемой погоды и скандировать: "Мы здесь власть!". Увы, неуважаемые! Вы не токмо не власть, вы сборище нытиков, кликуш, фриков, юродивых и городских дурачков. И скоро вас заставят отвечать за ваш порожняк и гниловатый базар. Готовьтесь.

5. Но наибольшие проблемы щас у профессиональной преступности, в частности и особо, у щипачей, домушников и форточников. Тактический, так сказать, тупик....

6. Можно ещё и ещё перечислять разного рода маргиналов, но не буду перегружать заметку.

При этом хочу выразить потение, уважение и благодарность всем тем, кто сейчас сражается с кризисом: от сотрудников РПН и медиков до нарядов ППС МВД и грузчиков в распределительных центрах торговых сетей.

А нас всех призываю к соблюдению всех предписаний Правительства и специалистов! Осознанно и дисциплинированно. Иначе....Можно посмотреть на Италию-Испанию, можно вспомнить сюжеты из голливудских фильмов-катастроф (только, боюсь, в жизни всё будет ещё жёстче). 

Всем неумолимо здравствовать! Берегите себя и своих ближних!

Proxor_Proxoroff

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх