На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Неподсудная Собчак

Ксения Собчак, в безнаказанности своей, продолжает буйствовать и наносить прямой политический ущерб России.

Из последнего. В сентябре занесло её к своим ультра-либеральным собратьям в Киев. Их там сейчас на официальном уровне кишмя кишит, а потому для Ксении, что называется, медом намазано, приятно же находиться в окружении себе подобных. Как пишут, журналистка приняла участие в программе «Личный код» радиостанции «Новое время». Ведущий программы - Евгений Киселев, который еще будучи в России конкурировал в степени русофобии с той же Собчак, а теперь, сбежав на Украину, является одним из официальных штатных украинских русофобов. Так что парочка в студии подобралась стоящая друг друга. Соратник по борьбеспросил ее: «Чей Крым?» «Хороший вопрос. Я понимаю, что все, кто приезжает сюда (на Украину) подвергаются этой экзекуции. Я уже не раз говорила, и во время своей предвыборной кампании, и продолжаю так считать, что Россия нарушила международные договоренности и территория должна быть возвращена», -ответила Ксюша.

В этом месте подтвердим, что еще аж в октябре 2017 года, до открытия официальной президентской кампании по выборам президента России 2018 года, участницей которой она являлась с последующим оглушительным провалом по итогам голосования, Ксения заявляла: «С точки зрения международного права Крым украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать. Как это будет происходить, что будет дальше, как будет продолжаться жизнь людей в Крыму. Потому что это, собственно, очень важно». И продолжила далее:«Но на конкретный вопрос я даю конкретный ответ: мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 94 года. Мы обещали, и мы это обещание не выполнили. Точка».

Я тогда отметил, что оказывается Ксюша, помимо глубоких познаний в проблемах защиты всяких ЛГБТ, разбирается еще и в международных «меморандумах» о нераспространении ядерных вооружений. 

Более двух лет назадя задавалсявопросом. УК для всех граждан? И для Ксении Собчак тоже? И высказывал тогда предположение, что промолчат, поди, компетентные органы на публичные заявления Ксении Собчак. Так оно и произошло. А ведь «речуги» Ксюши растиражировали в октябре 2017-го все центральные телевизионные каналы.

И что? Она тогда беспрепятственно была зарегистрирована в качестве кандидатки в президенты. Никто, ни в прокуратуре, ни в иных государственных органах, несмотря на заявления общественности, не отреагировал на её явные экстремистские и направленные против территориальной целостности государства высказывания. В последующем в других выражениях уже в статусе кандидатки в президенты она повторяла вышеназванные тезисы. А сколько вообще чисто русофобских высказываний в разное время своей «деятельности» позволяла себе Ксюша – и не сосчитать. Некоторые из них, от которых в период избирательной кампании 2018 года она пыталась отказаться, зачитывал ей же вслух на публичных дебатах В.В. Жириновский. И что? Она только улыбалась. Она же неподсудная! 

Чуть перефразируя «жена Цезаря вне подозрений» - «дочь Нарусовой неподсудна»!

А что же насчет сентябрьского этого года заявления на Украине Ксении Собчак?

Как сообщается, недавно московская прокуратура направила интервью Собчак украинской радиостанции «Новое время» на психолого-лингвистическую экспертизу - его проверят на наличие признаков экстремизма. Письмо в ведомство с просьбой провести проверку направил председатель «Партии ветеранов России» Ильдар Резяпов.

Безусловно, понятные и верные действия партии ветеранов.

Только сдается мне, что вновь под нажимом пятой колонны, конечно же, ничего не найдут в её очередных высказываниях. Ведь «там» большие мастера находить несуществующий экстремизм у русских, но не видеть очевидного в явных экстремистских воззваниях. Напомню здесь только об одном преследовании. Нагло и цинично, на протяжении долгого времени, за экстремизм привлекают борца с экстремизмом и выразителя национальных интересов России О.А. Платонова. Уже было два судебных процесса, оба отвергли сфабрикованные Следственным комитетом обвинения. А сейчас – новое, с еще более отягощенным обвинением в «экстремизме» в адрес директора Института Русской цивилизации. Налицо явная дискредитация российского правосудия…

А привлекать Ксюшу Собчак за экстремизм – дело безнадежное. Или каким-то непостижимым образом произойдет чудо? Справедливость, закон и здравый смысл хоть в этом восторжествует, и Собчак-Нарусову все-таки привлекут к ответственности? Вряд ли! 

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх