На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

ВЦИОМ: молодежь считает Конституцию демократичной, но отмечает ее разрыв с реалиями

ВЦИОМ: молодежь считает Конституцию демократичной, но отмечает ее разрыв с реалиями


МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Молодежь в большинстве своем считает Конституцию России современной, демократичной и отражающей общечеловеческие ценности, при этом отмечает разрыв между положениями основного закона и реалиями жизни.

Об этом заявил во вторник гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

На пленарном заседании Общественной палаты России он привел результаты опроса, посвященного 25-летию российской Конституции. По словам Федорова, "восприятие Конституции молодежью амбивалентное".

"Доминирует фокус позитивный: восприятие ныне действующей Конституции РФ как современной, демократичной, соответствующей моральным представлениям, отражающей общечеловеческие ценности, отражающей социальную функцию нашего государства", - сказал гендиректор ВЦИОМ.

Второй фокус восприятия Конституции молодежью "менее проявлен, но тоже присутствует", заметил Федоров. Он "концентрируется на разрыве между прекрасными и очень важными и нужными вещами, которые декларируются Конституцией, и реалиями нашей жизни", заявил он.

"Говорят, что Конституция носит отчасти утопический характер, соблюдается далеко не везде и не всегда и, прежде всего, не гарантирует достаточно социальную поддержку", - пояснил Федоров.

https://politikus.ru/v-rossii/print:page,1,114423-vciom-molo...

Картина дня

наверх