На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Росстат заявил о снижении цен в России

Росстат представил данные об изменении цен в России. При этом с такими данными далеко не рядовые россияне склонны соглашаться

Речь идёт о зафиксированной Росстатом дефляции. Если верить опубликованным сегодня данным, то впервые за два года выявлено суммарное снижение цен в Российской Федерации. Так, по итогам июльской недели (с 23 по 29) зафиксирована дефляция на уровне 0,1 процента.

Представленный Росстатом индекс потребительских цен в сравнении с предыдущем оцениваемым периодом составил 99,9%.

Росстат утверждает, что подешевел ряд продовольственных товаров, включая полукопчёные колбасы, сардельки, другие продукты мясопереработки, а также гречневую крупу, сахар, маргарин, плодоовощную продукцию (огурцы, лук, морковь, картофель).

В то же время зафиксировано подорожание томатов, куриного яйца, рыбы, молочных продуктов, риса и других продовольственных товаров.
Добавляется, что на 0,1% за неделю выросли цены на моторное топливо.

Дополнительно сообщается, что, несмотря на недельную дефляцию, общая инфляция с начала года по-прежнему выше, чем в 2018-м. Если к июлю 2018 года инфляционные показатели составили 2,4%, то за аналогичный период года текущего – 2,7%.

Напомним, что прогноз по инфляции от Минэкономразвития РФ на 2019 год составляет 4,3%. Однако зачастую МЭР свои прогнозы может "корректировать" по несколько раз за год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх