На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Михаил Поляков. Почему именно капиталистической России необходим железный занавес

Нам сегодня нужны не просто какие-то санкционные ограничения – а стальной заслон, через который не пролетит муха, не донесётся дуновение западного ветра. И, главное, чтобы его нельзя было преодолеть с этой стороны.

К сожалению, глобальная экономика подложила капиталистической России жирную свинью. Она научила нашу властную верхушку тому, что чтобы наслаждаться прелестями цивилизации, носить модные костюмы, ездить в классных авто и пользоваться хорошей медициной – совсем не обязательно строить в своей стране заводы и фабрики, развивать социалку. Всё это уже есть на Западе, до которого рукой подать – были бы деньги.

В итоге Россия заброшена – экономика в руинах, сельское хозяйство деградировало, советские заводы-гиганты развалены и проданы на металлолом. А те, что остались, дымят как паровозы, отравляя местных жителей. Но сами олигархи и чиновники всем этим не дышат, они вдыхают ароматы альпийских лугов и запахи средиземноморского побережья, где расположены их роскошные виллы.

Однако народу начинает надоедать быть кормовой базой различных жуликов, разграбивших наследие Советского Союза. Рано или поздно мы придем нынешним курсом к восстанию, которое сметёт власть текущих паразитов – и не всем тогда удастся скрыться за границей. Единственный способ избежать бунта, который вполне может оказаться бессмысленным и беспощадным – запереться на замок в России и построить тут то, что уже возведено в Европе.

То есть чтобы нынешние власть имущие не шастали как тати по России, уверенные твердо, что все жизненные блага обретут в спасительной Европе – а спасались только здесь, больше нигде. Только железные занавес сможет заставить их работать на свою страну – больше, как уже очевидно, ничего: ни совести, ни чувства долга у них в помине нет.

Однако все эти заслоны стали бы не нужны при социализме. Ибо тогда, при отсутствии грабительской эксплуатации, нет смысла закрывать границу: нельзя будет награбить столько, чтобы вести в Париже или Лондоне ту сладкую жизнь набобов, что практикуют наши нувориши.

Выходит, у России два пути: или, сохраняя нынешний строй, отгородиться ото всего мира – или, вернувшись к социализму, напротив, открыть границы без опаски, что сквозь них утечет последнее добро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх