На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Почему русские теряют свою страну?

Веками Россия расширяла границы. В основном либо за счет научных экспедиции и естественного расселения русских в безлюдной Сибири и на Дальнем Востоке, либо в результате оборонительных войн, проигрывая которые противники России были вынуждены делиться с ней частями своих земель. В 1917 году, накануне революции, территория Российской империи составляла почти 22 млн кв. км. Однако XX век оказался для нашей страны крайне тяжелым, мы пережили потерю огромных территорий и людей. Сегодня без паспортов России остаются 30 млн русских, которых заставляют проходить унизительные процедуры наравне с мигрантами других национальностей.

 

Первый раздел

В 1917 году, после большевистского переворота и капитуляции правительства большевиков в Первой мировой войне, согласно Брестскому миру, Россия теряла почти 800000 кв. км. Это земли Польши и Литвы, частично территории Латвии, Белоруссии и Закавказья. Более того, признавалась независимость Украины, которая переходила под протекторат Германии. Финляндию Ленин отдал сам. И это не считая потерь на юге: Россия уступала Турции восточную Анатолию, Карс и Ардаган.

И все это не просто территория, леса и поля. Это люди. По итогам Брестского мира 56 млн граждан Российской империи — почти все русские по национальности — оказались во владении чужих стран. Раскол некогда унитарного государства начался.

Так, почти вся современная Прибалтика с 1721 года была частью России. Эти территории отошли нашей стране по итогам Северной войны с Швецией, которая подписала Ништадтский мирный договор, выплатив России компенсацию 1,3 млн руб. и передав ей Выборг и часть Карелии, Ингерманландию от Ладоги до Нарвы, часть Эстляндии с Ревелем (ныне Таллин), часть Лифляндии с Ригой, острова Эзель и Даго. Русские и прежде жили здесь, некоторые из городов даже были основаны русскими, но со временем утрачены. А с 1721 года все они стали русскими уже по международно признанному соглашению.

 
(Взято из свободных источников Яндекс.Картинки)

Однако благодаря большевикам эти земли обретали новую, искусственную суверенность. Дело в том, что, согласно теории Карла Маркса, коммунизм не может победить в одной стране, а лишь в группе наиболее развитых. Поэтому Ленину было «архиважно» продемонстрировать миру, что коммунисты пришли к власти не в одном государстве, а в нескольких республиках. И территория России была трансформирована в блок нескольких независимых государств. Так появился «союз нерушимый республик свободных».

Постепенно разлетевшиеся осколки Российской империи возвращались в состав новой России, названной СССР, но ее власть, ненавидевшая русских, действовала уже в интересах своей идеологии, а не государства. Так, в 1939 году СССР и Литва подписали договор о взаимной помощи, по которому прибалтийская республика получила почти 7 тыс. кв. км территории Виленского края (в том числе Вильнюс). Эти земли являлись бывшими территориями Польши. Через год Сталин подарил Литве Свенцянский район, часть Островецкого района и другие территории, в том числе Друскеники — ныне знаменитый литовский курорт, а прежде исконно русская земля. При этом ни в Вильнюсе, ни на других присоединенных территориях литовцы даже не являлись этническим большинством.

Украина

Отдельно нужно рассказать о «незалежной» Украине. Как и Литва, до XX века эта республика не существовала, и даже не было такого названия. Слово «украина» в XVI — XVII веках применялось по отношению ко всем западным регионам Российской империи. Там в XVII веке селились беглые русские крепостные крестьяне, образовавшие казачество и называвшие «свои» земли Запорожской Сечью. По негласному договору с Москвой, беглых крепостных не трогали, а они взамен защищали западные рубежи России от турок и ляхов, то есть поляков и литовцев.

 
(Взято из свободных источников Яндекс.Картинки)

Однако власть Москвы на западе возрастала, и в разгар очередной войны с Польшей запорожские казаки во главе с Богданом Хмельницким попросились в подданство российской короны. В 1654 году 80 тыс. казаков и их небольшая волость — примерно современное Запорожье — стали частью Российской империи. Впоследствии уже Россия прирастила к ней земли современной западной Украины, включая центр всех городов русских Киев, вернувший­ся в состав России после восьми веков власти поляков. Новороссию от Одессы до Луганска Украине подарил Ленин. Он хотел польстить украинским националистам и подсластить «вступление» Украины в СССР. Большевики же поспособствовали распространению на Украине новояза — украинского языка. Он был составлен незадолго до Первой мировой войны галицким националистом Михаилом Грушевским, который работал во Львове, находившемся в то время под властью Австро-Венгрии. Австрияки, которые готовились к войне с Россией, и заказали ему написание украинского словаря — симбиоза русских и польских слов и правил.

Львов и другие западные территории современной Украины к ней добавил Иосиф Сталин в 1939 и 1945 годах. Передача Крыма Украине в 1954 году Никитой Хрущевым уже стала хрестоматийным примером душевной широты советских правителей к неблагодарной республике.

Русские щедро делились территориями на юге

На южных границах России большевики создавали государства еще быстрее и легче. Азербайджан — искусственное государство, территория Персии, перешедшая России в XIX веке в качестве контрибуции. Грузия — с 1801 года ставшая просто Тифлисской и Кутаисской губерниями в составе России. Грузины 20 лет умоляли русских правителей спасти их от турок. Армения — бывшая Эриванская губерния. То же самое с Таджикистаном, Киргизией, Туркменией. Особенно здесь выделяется история Казахстана, северная часть которого — это историческая территория России, а город Алма-Ата — бывший город-крепость Верный.

В итоге такого раздела самой России осталось только 17 млн кв. км, еще 5 млн было подарено новоявленным республикам, которые в 1991 году были благополучно отцеплены от локомотива, как выражались в то время сторонники Ельцина. Но проблема в том, что в вагонах осталось больше 30 млн русских.

 
(Взято из свободных источников Яндекс.Картинки)

Сколько русских мы потеряли?

В СССР, согласно переписи 1989 года, проживало 145 млн этнических русских, в современной России — лишь около 111 млн. Куда делись 34 млн? Лишь 3 — 4 млн из них перебрались в дальнее зарубежье: страны Западной Европы, США, Канаду, Австралию. Но абсолютное большинство стали гражданами бывших советских республик. И повсеместно они сталкиваются с унижением и притеснениями. Причем если в 1990-е годы это был практически полноценный геноцид, например в Средней Азии и на Кавказе, то сейчас это превратилось в вялотекущее, но системное выдавливание. В Латвии русским, если они отказываются пройти тест на знание латышского языка, дают уникальный в мировой практике документ негражданина. И это притом что в Риге, например, половина населения говорит только на русском языке, а оставшаяся половина прекрасно его знает и использует в быту.

На Украине тоже с первого дня независимости идет планомерная работа по дерусификации. Последним шагом стало принятие закона о русском языке, который успел подписать перед уходом бывший президент Петр Порошенко. Согласно этому документу, на русском языке запрещается выступать политикам, не может вестись официальный документооборот, на нем нельзя заполнять бланки для получения государственных услуг. Также существуют ограничения на использование русского в новостях, кино, прессе и рекламе.

 
(Взято из свободных источников Яндекс.Картинки)

Поэтому сегодня отказывать русским в быстром и легком предоставлении гражданства России — это преступление и продолжение дела всех разрушителей России от Ленина до Горбачева и Ельцина. Все народы, пережившие в разные годы разделы, революции и войны, стремятся к воссоединению. Законы о легкой и быстрой репатриации есть в Германии и Израиле. Но власть России этому сопротивляется и отвергает соответствующий законопроект ЛДПР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх