На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

А нас за що?! ЕС и США взбешены запретом въезда в "ненужную" Россию

Легендарным мемом "а нас-то за что?" можно назвать реакцию Евросоюза и в некотором смысле США на открытую передачу Россией черного списка "санкционированных" граждан ЕС. Это стало теми самыми "высокоточными" санкциями в ответ на аналогичные действия Европы - внесшей российских политиков, журналистов и бизнесменов в список лиц, которым запрещен въезд и активы которых (если они есть) будут заморожены.

Вот только Европа, считающая себя вправе "наказывать" россиян за воссоединение с Крымом и неприятие действий Украины на Донбассе почему-то возмущена - как же так, теперь в Россию не смогут въехать те, кто привык читать в ней лекции, приезжать "по бизнесу", всячески критикуя нашу страну и требуя "задушить" ее санкциями, окружить войсками, и т.п. А ведь, казалось бы, столько было смеха и иронии у российской оппозиции, украинцев и политиков США по поводу "теперь не навестим дачу в Сибири и потеряем счет в Сбербанке"! В реальности же оказывается, что у "санкционированных" европейских политиков внезапно есть необходимость бывать в России, акции российских компаний, бизнес и даже активы в РФ. Точнее - были.

"Ответ на требования некоторых европейских стран объяснить, почему именно эти лица вошли в списки тех, кому запрещен въезд в Россию, прост - это было сделано в ответ на санкционную кампанию, которую развязали в отношении России некоторые государства Евросоюза во главе с Германией", - заявили в МИД РФ. При этом дипломаты заметили, что "такой же список существует и в отношении граждан США, однако «в этом случае наши американские партнеры ведут себя конструктивнее, чем европейские".

И действительно, по данным источников Politonline.ru в МИД, США не стали устраивать истерик, хотя некоторые фигуранты списка уже связываются с дипломатами, задавая вопросы "как выйти из черного списка". Опять же, возникает вопрос - а как быть с шутками про квартиру в Москве, которые так мило шутили западные политики и "несогласные", убеждая "никому Россия не нужна и ее черные списки будут пустышкой".

"Документ содержит 89 имён, в том числе около 20 действующих и 10 бывших членов Европарламента. В него входят действующие и бывшие руководители разведывательных служб Британии и стран Балтийского моря, ряд британских, немецких, польских и эстонских военных руководителей, а также замглавы румынской госкомпании "Трансгаз",- сообщала пресса, публикуя поименный список "санкционированных".

"По поручению МИДа, зимой посольства РФ в странах, которые ввели рестриктивные меры в отношении РФ, составили свои списки граждан, которые проводят антироссийскую политику, направленную на ухудшение отношений между Россией и ЕС, или подозреваются в причастности к коррупционной или другой противоправной деятельности. Включение каждой фамилии обоснованно", - ранее предупреждали дипломаты.

И действительно, стоило РФ закрыть въезд бывшему контр-адмиралу США Хаберсону, как вдруг выяснилось - ему очень надо было снова посетить Москву. Позже появилась более интересная информация - командующий объединённой оперативной группой Гуантанамо на Кубе, ставший замдиректора по военно-политическим вопросам Европы, НАТО и России имел в России бизнес-интересы - компания, которая занимается инвестициями денег семьи в высокодоходные российские корпорации".

Теперь в списке российского МИД находятся граждане США, в том числе те, кто "не реже раза в год" почему-то ездит в "ненавистную" Вашингтону Россию. Среди "санкционированных", например, еще один контр-адмирал Ричард Батлер, командующий ВС США на базе «Гуантанамо» и санкционировавший насилие в чудовищной тюрьме. Также среди тех, кто не сможет въехать в Россию и потеряет в ней свои активы - генерал-лейтенант Рикардо Санчес, курировавший иракскую тюрьму "Абу-Грейб", где насилие над заключенными со стороны США принимало совсем уж шокирующие формы, равно как и начальник "Абу Грейба" Джэнис Карпински.

По словам дипломатов, это не удивительно - даже у кандидата в президенты США Митта Ромни перед выборами американского лидера "обнаружился" выехавший в РФ на переговоры сын и акции Газпрома-Яндекса"...

http://www.politonline.ru/interpretation/22881930.html

Картина дня

наверх