На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Я буду мешать вам унижать русских и откусывать куски от Отечества.

Моё углублённое знакомство с творчеством вождя пролетариата Владимира Ильича Ленина началось в горкоме КПСС Риги в далёком 1988 году, когда уже можно было говорить, что думаешь, и мне, молодому и зелёному, 24 лет от роду, казалось, что действительно, в социалистическом Отечестве надо только слегка подправить и начнётся обещанное на партийных съездах и конференциях...

Тогда я позволил себе довольно резко высказаться по поводу  партийной практики приоритетного продвижения национальных кадров, за которыми КПСС неустанно резервировала места в лучших ВУЗах и очень даже непыльные должности в народном хозяйстве. Старший товарищ был строг, но благожелателен:

- Молодой человек! Вам простительна ваша горячность, но вы должны срочно засесть за изучение трудов Ленина, чтобы в будущем не выглядеть с вашими претензиями столь нелепо... 

Что Ильич писал про НАСТОЯЩИЙ ПРОЛЕТАРСКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ? Вот видите - не знаете! Запоминайте, а лучше запишите:

"Интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактической.Кто не понял этого, тот не понял действительно пролетарского отношения к национальному вопросу, тот остался, в сущности, на точке зрения мелкобуржуазной и поэтому не может не скатываться ежеминутно к буржуазной точке зрения"  (Ленин. ПСС. т.45 К вопросу о национальностях...)

Вот с этого момента я понял, что ни хрена я не знаю Ильича и мне надо заново открывать его сущность.  С тех пор прошло больше 30 лет и сегодня я, наверно, один из очень немногих, кто прочитал его полное собрание сочинений от корки до корки, постоянно удивляясь, как стратегически мыслил этот человек и бомбы какого циклопического масштаба он успел заложить и под социализм, как идеологию, и под Россию, как цивилизационный проект.

Ведь всё, что делали все окраинные национальности после 1991го, а именно - лишение русских гражданских прав, выдавливание с мест постоянного проживания, унижения и откровенный геноцид  русских - всё это полностью соответствует  ленинским императивам, где великороссы - нация угнетающая, кровно обидевшая ВСЕ малые народы на территории бывшей империи. 

Ни про одну нацию Ленин такого больше не говорил. Ни от одной нации он не требовал принудительно соблюдать неравное - приниженное состоянии  по отношению к другим этносам. Только от русских. 

Знаете где кроются истоки той волны требований к России "возместить ущерб от оккупации"? В этой же ленинской работе:

"...Нужно возместить так или иначе своим обращением или своими уступками по отношению к инородцу то недоверие, ту подозрительность, те обиды, которые в историческом прошлом нанесены ему правительством «великодержавной» нации."

Ленин закончил университет и не мог не знать, что  в "правительстве великодержавной нации", а также во всей элите - начиная с дворянства, бюрократии и заканчивая купечеством, этнические русские были явно в меньшинстве, и уж тем более никаких привилегий русский крестьянин по сравнению с башкирским или татарским не имел. А по сравнению с польским и финским был в заведомо худших условиях. 

Знал прекрасно это пламенный Ильич. Однако настойчиво называл именно великороссов   "угнетающей нацией".  Пролистайте его работы по национальному вопросу - обязательно найдёте логичное идеологическое обоснование для сегодняшнего тренда "русские должны платить и каяться"...

То, что при этом националы сносят памятники Ленину, опять же очень исторично. Партия Ленина тоже снесла с глобуса эсеров, на лозунге которых "Земля - крестьянам!" большевики прорвались во власть. Так что и тут современные укры-прибалты следуют строго в рамках ленинской практики.

Испытав в Прибалтике на собственной шкуре  реализацию ленинских идей о принудительном неравенстве великороссов, я, естественно, стал крайне ангажированным человеком, лично заинтересованным, чтобы ленинская политика по отношению к моему этносу применялась как можно реже и мягче. Ну просто как-то утомился я платить и каяться, как завещал неугомонный Ильич.

А вот после того, как в 2008 на Чикагском форуме было заявлено: "Не сможем завалить Россию справа, будем валить её слева!", и следом за этим интернет-пространство  захлестнула волна эмо-коммунистов, стало реально страшно уже за своих детей, которые чтят и любят Россию и для которых её границы не совпадают с границами РФ.

Сергей Васильев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх