На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Внезапный ход. Порошенко предупредил Трампа, что Украина отойдёт России

Внезапный ход. Порошенко предупредил Трампа, что Украина отойдёт России
Коллаж: pravda.ru

Украинская власть не перестаёт ещё удивлять, не совсем привыкший к местному зоопарку, обновлённый состав спонсоров. А некоторые заявления Порошенко могут не только насторожить американских друзей, но и вызвать панику среди местных радикалов. Во всяком случае, на первый вариант гарант серьёзно рассчитывает. И продолжает разыгрывать перед Трампом пьесу, к которой так уже привык его предшественник.

Украинский президент отправляет в Белый дом довольно-таки откровенные посылы и пытается шантажировать своих покровителей нашествием русских и оккупацией Украины. С Обамой иногда этот фокус проходил, почему бы не испробовать его и на Трампе. Власть Украины готовит громкие провокации к 9 мая, в надежде «переиграть» решение конгресса США о сокращении поддержки Украины.
С таким заявлением в эфире ток-шоу «место встречи» выступил политолог Сергей Марков.

В Киев уже приехал жёсткий и дотошный американский ревизор, и в данный момент проводит полноценный аудит западных финансовых потоков в украинскую чёрную дыру и проверяет рациональность использования выделенных средств и самого осуществления поддержки. США не только серьёзно сократили подпитку режима, но и грозят совсем её прекратить. Для режима Порошенко это смерти подобно, поэтому он готов прибегнуть к уже опробованному методу своеобразного шантажа.
Киев застыл на грани финансовой пропасти. Американские специалисты роют землю и практически добрались до грязного белья крупнейших украинских политиков. Власть Украины крайне неэффективно использует миллионы чужих долларов и доклад с подробностями скоро ляжет на стол Трампа.

Единственный доступный Порошенко способ изменить ход событий в свою пользу – показать, что без поддержки на Украине вспыхнет пророссийское восстание и страна, в конце концов, отойдёт РФ.
Шоколадный олигарх предупреждает об этом во время каждого выступления за рубежом. Сейчас же, когда действительно прижало, а необходимый результат так и не был достигнут, он готов перейти от слов к действиям. И одесская бойня свидетельствует о том, что Киев в отчаянии может пойти и на массовое убийство, лишь бы спасти режим.

По мнению Маркова, Порошенко готов доказать необходимость американской помощи кровью своих граждан. Он это демонстрирует уже третий год. Просто именно в данный момент, когда режим по-настоящему завис на волоске, Киев может устроить нечто поистине ужасное.

Подрыв авто ОБСЕ на Донбассе лишний раз показал, на что способен Порошенко для достижения своей цели и через кого он готов переступить. Чем глубже Украина погружается в болото, тем жёстче могут быть меры, к которым ради собственного спасения прибегнет проворовавшийся гарант. Украинцам стоит вести себя крайне осторожно в ближайшие две недели. Пётр Алексеевич уже предупредил Трампа о возможности отхода Украины к России. Теперь он собирается это доказать.

Юрий Макаренко

http://politikus.ru/events/93836-vnezapnyy-hod-poroshenko-pr...

Картина дня

наверх