На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Германия предложила договориться по Крыму

ФРГ продолжает смягчать свою позицию в вопросе крымской принадлежности. Первого сентября лидер Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и кандидат на пост канцлера Мартин Шульц высказал мнение, что хочет Европа или нет, но с тем, что Крым территория России, необходимо считаться.

Мартин Шульц. Фото: "Утро"

Ранее немецкий политик неоднократно подвергал Москву резкой критике и называл самоуправством факт воссоединения Крымского полуострова с Россией. Теперь же, Шульц решил скорректировать свою негативную риторику, пишет немецкое издание Bild.

"Думается, ситуация такова - русские сделали из присоединения свершившийся факт, на чем они будут настаивать. И насильно отобрать Крым у России вряд ли возможно, русские его никогда не отдадут. Нужно идти переговорным путем", - заявил Мартин Шульц, добавив, что все равно считает присоединение полуострова к России нарушением всех норм международного права и незаконным изменением общепринятых европейских границ.

Предлагая продолжать переговорный процесс, политик добавил, что Евросоюзу нужно действовать максимально аккуратно, чтобы не допустить нового витка гонки вооружений.

В самом Крыму отреагировали на заявление Мартина Шульца довольно сдержанно. По словам крымского политолога Дениса Батурина, не стоит относиться серьезно к словам немецкого политика, так как он не является представителем действующей власти. Подобные заявления - всего лишь один из политических ходов в его подготовке к сентябрьским выборам в бундестаг, в ходе которых будет выбран новый германский канцлер.

"Таким образом Мартин Шульц проводит зондирование мнения своего электората и других граждан Германии на подобные заявления. Что касается отношений между нашими странами, то они находятся на достаточно ровном уровне", - считает Батурин.

В июле лидер Свободной демократической партии Кристиан Линднер выступил с довольно неожиданным для немецких политиков заявлением. Он предложил Западу признать Крымский полуостров российской территорией, да и вообще дружить с Москвой чуть ли не по всем аспектам.

Данное заявление немецкого политика вызвало истерику официального Киева. В Незалежной обвинили Линднера в сговоре с Кремлем и даже пригрозили запретить ему въезд на Украину.

Чуть позже политик заявил, что его не совсем правильно поняли, присоединение полуострова к России он считает незаконным и даже выступил с предложением ни в коем случае не снимать с Москвы санкционное бремя. Но, как известно, из песни слов не выкинешь. Линднера в немецких политических кругах заклеймили ярым русофилом все, кто только мог.

При этом 20 августа депутат бундестага Дитмар Барч, представляющий в немецком парламенте Левую партию, назвал абсурдными антироссийские санкции и отметил, что ограничениями от Москвы в крымском вопросе ничего добиться не удастся.

Евгений НЕКРАСОВ

https://utro.ru/articles/2017/09/01/1338651.shtml

Картина дня

наверх