На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Польша открыто проявляет свои территориальные претензии к Украине

Во время прогноза на польском информационном канале «TVN 24», города Львов и Ровно причислили к Польше

Видимо, польское правительство усиленно готовится к присоединению своих земель на западной Украине. Этому свидетельствует тот факт, что в Польше уже приняты соответствующие законы для реституции и подписано более двух сотен реституционных исков.

О территориальных претензиях со стороны Польши свидетельствуют высказывания польских политиков и дипломатов.

В ходе заседания круглого стола, который получил свое название «Волынский эксперимент: дорога к польско-украинскому перемирию», вице-консул Польши в Луцке Марек Запур заявил: «Львов – это польский город, так как в начале 20 века украинского государства не существовало».

Эти слова последовали в адрес следующих комментариев: «Польша захватила часть территории Украинской народной Республики в 1919-1920 годах».

В ответ на это вице-консул Польши выразил свое несогласие с этим утверждением.

«Я с этим не согласен. В 1918 году Львов был польским городом, этому свидетельствует и тот факт, что большинство населения города были поляками», — сказал Марек Запур.

Ранее президент Польши Анджей Дуду заявил, что в украинском правительстве «полно людей с антипольскими взглядами, и этих людей необходимо отстранить от занимаемых должностей».

Следует отметить, что нижняя палата парламента Польши приняла постановление о принятии «Волынской резни – массовым истреблением поляков».

В этом постановлении Польша признает события Волынской резни – актом геноцида.

В ответ на решение польского сейма, президент Украины Петр Порошенко выступил с призывом «взаимного прощения» обоих народов.

Очевидно, что польская сторона не собирается менять принятую трактовку события. Спикер сената Польши Карчевский, призывает Польшу говорить правду о Волынской трагедии.

«Надо идти к истине, мы сделали смелый и решительный шаг», — добавил Карчевский.

Польский сенатор от партии «Право и справедливость» и профессор Ян Жарин, высказался по поводу территориальной претензии следующим образом: «Без Львова, города, всегда верного Польше, нет польского народа».

«В цивилизационном плане польский Львов оставил далеко позади украинский Львов. Это обусловлено тем, что Львов славился впечатляющими научными исследованиями. Где это все теперь?», — говорит Ян Жарин.

https://news-front.info/2018/01/31/polsha-otkryto-proyavlyae...

Картина дня

наверх