На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

В Думе борцы и боксеры есть, шахматистов и шашистов нет. Почему?

Личность депутата всегда вызывает особый интерес, а личность депутата-спортсмена, депутата-певца и депутата, вообще далекого от законотворчества, тем более. О них писали, о них пишут и будут писать. Вот после очередного упоминания одного из них, надо сказать, очень хорошего в прошлом спортсмена и не совсем блестящего депутата меня вдруг осенило — почему в Думе на протяжении многих созывов присутствуют спортсмены силового блока и никогда нет спортсменов блока думающего, какими являются шахматисты и шашисты?

Оказалось, все объясняется довольно просто. На такой шаг составители партийных списков кандидатов в депутаты идут исключительно ради повышения эффективности и рентабельности Думы. Например рассматривается проект закона под условным названием «Как приучить народ уважать неуважаемых». Идет сбор подписей. Бежит депутатка, остановилась, поставила шест к стенке, подписала не глядя и побежала дальше. Второй депутат снял с правой руки перчатку, подмахнул, надел перчатку обратно и продолжил дубасить спарринг-партнера из оппозиционной партии. Быстрота и красота в одном флаконе, с такой производительностью Госдумы электорат не то чтобы читать законы, листать их не успеет. А как всем известно, незнание законов у нас от ответственности не освобождает, и штрафовать, или не приведи Господи, сажать - полное раздолье!

Но представим, что вместо накаченных спортсменов в Думе заседают спортсмены-ботаники в очках, этакие гроссмейстеры шахматисты и шашисты. Необязательно подчеркивать, что они с детства приучены думать неординарно и на каждый ход соперника у них в голове в течение нескольких секунд пролетают десятки, а то и сотни ответных вариантов. И вот при бурном ходе голосования сей «товарищ», хорошо ознакомившись с текстом, просит слово, выходит на трибуну и предлагает рассмотреть варианты, которые могут возникнуть в итоге принятия данного проекта. А вариантов у него тьма, от нравственных до политико-экономических! Если соглашаться и пойти ему навстречу, то для принятия одного только закона депутатам не хватит одного созыва! Как это можно расценить, если не как диверсию, саботаж и попытку сорвать работу Госдумы? Что там, наверху дядьки скажут? После такого провала никаким пальмовым маслом не отмоешься, будьте уверены!

Так что, друзья, господа и просто товарищи, составляют списки люди умные, в подобных делах проверенные, и они точно знают, что для плодотворной законотворческой работы депутату нужны крепкие ноги, мускулистые руки и всего одна извилина в мозгу…И никаких «интеллектуалов-вредителей»!
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/115232/38205/-

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх