На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

"Уничтоженный Путиным" завод будет производить аппараты ИВЛ

Я уже писал про производителей различной реанимационной медтехники в России, в частности аппаратов ИВЛ. На данный момент у нас три крупных производителя этого оборудования, все они находятся в Екатеринбурге.

Но похоже скоро появится и четвертый производитель. Это «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», а точнее его подразделение Концерн "Аксион".

Да да, это тот самый завод, который в советское время производил мотоциклы "Иж", и который давным давно причислили к разрушенным лично Путиным предприятиям. Вот он, знаменитый "Список заводов, убитых Путиным", который был создан лет 10 назад, и с тех пор стал просто иконой для некоторых категорий наших сограждан. "Уничтоженный Путиным" "Ижевский мотозавод" в нем на почетном четвертом месте, сразу за таким же "убитым" Уралвагонзаводом.

Ну и как обычно в таких случаях, слухи о смерти завода оказались сильно преувеличенными.

Завод давно не производит мотоциклы, но зато производит много другой сложной и нужной продукции как гражданского так и военного назначения. Среди длинного перечня есть и медицинская техника: от портативных дефибрилляторов, оборудования для машин скорой помощи, до оснащения родильных отделений и детских больниц.

А теперь завод подал заявку на получение регистрационного удостоверения для производства портативных аппаратов ИВЛ, которыми можно будет оснащать скорые помощи и ФАПы.

Завод готов производить до 10 тысяч таких аппаратов в год. И сомнений в том что сможет нет, у завода огромный опыт, в том числе и экспорта медицинского оборудования во многие страны мира, включая дальнее зарубежье.

Охранитель

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх