На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

В ВКС России появятся летчицы-истребители

 

Заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами России генерал-лейтенант Андрей Юдин не исключил появления женщин-пилотов в истребительной авиации.

«В 2017 году Краснодарское военное училище впервые набрало курсанток для обучения по специальности пилот»

"В процессе подготовки мы посмотрим, кто из девушек на что способен, чтобы направить в тот род авиации, где они лучше смогут себя проявить. Будем смотреть - если девушка талантливая, если у нее получится летать на истребителе, то рассмотрим такую возможность", - цитирует генерала ТАСС.

Главком добавил, что решение о пригодности летчиком принимается по результатам испытаний, включающих проверку психологических и когнитивных характеристик. Тесты проходят на вступительных экзаменах и в процессе обучения.

В 2017 году по решению министра обороны РФ Сергея Шойгу Краснодарское военное училище впервые набрало курсанток для обучения по специальности пилот. За два года в вуз на эту профессию поступила 31 девушка. 11 июня будущие летчицы совершили первый прыжок с парашютом. Осенью состоится третий набор девушек в военные летчики.

https://rg.ru/2019/06/12/reg-u...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх