На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

ОЧЕНЬ ХОРОШО И ПРИЯТНО БЫТЬ РУССКИМ

Перед тем как заснуть я не задернул шторы и проснулся от яркого солнца. Было около 6 утра и на улице еще не шумели. В Дамаске только начинался обычный будний день.

Машины уж шныряли по улочкам, люди торопились по делам. Я проснулся у друга, засиделись допоздна. А друг мой живет не далеко от столичного района Джобар.

Раньше, ну когда большую часть столичной агломерации контролировали «оппозиционеры», «повстанцы», «борцы за свободу», спать тут человеку нормальному было категорически тревожно. Мины падали и взрывались, гудела артиллерия, смертники приводили в действие свои пояса и взрывали автомобили.

Было это как будто вчера.

И вот же, уж год как Дамаск абсолютно мирный, нормальный город. Дети хотят в школы, взрослые работают, играют свадьбы, гуляют в парках, ходят в кафе, стареют, мечтают, ругаются, мирятся, платят налоги, стоят в очередях, опаздывают к маршруткам. Войны нет, ее совсем нет в столице.

Я не мог себе представить Дамаск без войны. Без этого странного, в общем состояния, когда мир от войны могла отделять одна занавеска поперек улицы. Когда от кровати до передовой 15 минут на пикапе. И это очень хорошо, когда нет войны. Война здесь исчезла благодаря русским. Без русских этого бы не случилось.

Очень хорошо и приятно быть русским.

Евгений Поддубный

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх