На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • hikujkuik Юрий
    Вообще-то Ленин про кухаркиных детей говорил.... так на всякий случай... И как в воду глядел внук повара и президенто...Занимательная ари...
  • hikujkuik Юрий
    так трусоват ты в коленках был, что бы правду говорить и подписи собирать. Но не переживай, ты не один такой. Единица...Занимательная ари...
  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...

Шаровары в рунете.

Хотя на украинские темы я пишу достаточно часто и свою точку зрения на майданных зверьков уже не раз выражал на разных сайтах, в украинском сегменте рунета я не был никогда. Ни одной статьи, ни одного комментария мною там никогда не было оставлено. Любопытно, что сами мои статьи там всё равно оказывались в виде репостов и к моему удовольствию всегда вызывали там злобное хрюканье. Но это уже проблема тех, кто любит плакать, колоться и снова грызть кактус.

Для россиянина писать, например, на цензоре, это то же самое, что для учёного писать статьи о теоретической физике на сайте дурдома. Бессмысленно.

Не помню ни одного раза, чтобы мне захотелось узнать мнение ополоумевших прыгунов по какому-нибудь вопросу. Чего бы он ни касался.

Больше скажу: я не стал бы там писать даже за деньги. Ну вот не волнует меня украинское мнение! Ну никак! Вообще! Ни на что! Нет таких проблем, нет таких вопросов, которые бы я хотел решить или прояснить для себя путём обмена мнениями с украинцами.

 

Часто ловлю себя на мысли, что думаю об Украине, как о стране, расположенной на другом континенте, как о каком-то Сомали или Бурунди, где местные жители почему-то говорят по-русски. Плохо, но говорят. И почему-то всё время ругаются, орут, дерутся, воруют и подпрыгивают.

К чему я это говорю? К тому, что отношение украинцев к нам нам давно известно. Но и им наше отношение к ним давно известно.

И при этом они активно прут на российские сайты. Банятся, меняют ники и аватары и снова прут и снова банятся.

Одно время я думал, что это результат тупой селянской злобы и зависти к благополучному соседу, который при всех проблемах живёт на порядки лучше.

Потом начал склоняться к другому выводу. Дело не только в злобе. Причины глубже.

Не у всех, но у многих на Украине присутствует синдром раздвоения сознания. Это выражается в том, что с одной стороны они "горячо и единодушно одобрямс" все безумия своей власти и вслед за ней винят Росию и Путина во всех своих грехах и проблемах.

С другой стороны, старательно подавляемый червячок сомнения нет-нет, да и даст себя знать. Слишком противоестественно всё, что произошло. И со временем эта противоестественость только усиливается.

И если бы меня звали Мыколой из-под Житомира, то я бы тоже громко вопил в сети Путин - х..ло! Ватники! Колорады! Америка вас покарает!

А наедине с собой, без инета, глядя на портрет своего собственного президента Петра Алексеевича, чесал бы чуб и думал:

- Дывысь, яко х..йло! Шоб он сказывся!

Потом оглядывал бы орлиным запорожским взором кладбища ржавой военной техники, полузатонувшие гнилые военные катера в бывшем украинском Крыму,

свежевырытые могилы по всех Украине, факельные шествия дебильных подростковых недоумков, читал бы новости из этого самого Крыма и Донбасса, где жители даже не скрывают ко мне и таким, как я, своей ненависти и презрения, снова чесал бы чуб и снова шёл бы на российские сайты, чтобы хотя бы виртуально на несколько минут почувствовать себя частью единой страны, которой больше нет. Почитал бы восторженные комментарии и статьи россиян в адрес своего президента, в адрес своих военных, в адрес своей страны и опять впал бы в тоскливое и страшное уныние при мысли, что Путин - чужой президент, что Москва - чужая столица, что успехи или проблемы России это уже не мои успехи и не мои проблемы, что это уже совсем другое, чужое для меня государство и чужие люди, которые мне не простят и не забудут того, что я натворил.

Что поезд ушёл и даже дым растаял. А я остался один! С такими же, как я сам, прыгунами в шароварах, без работы, денег, перспектив и самое главное - без страны.

Что огромный кусок общей истории Украины и России меня больше не касается. Что возврата уже не будет. И что впереди нет ничего, кроме обещаний сладкой жизни очередного кролика, который не сегодня-завтра удерёт в Америку и забьёт крепкий болт на меня и мои надежды.

Потому что уже ясно, что им не сбыться никогда. Уж кто-кто, а я-то, Мыкола, свою Украину знаю! И знаю, шо ни хера здесь не будет!

И что мы все в результате потеряли гораздо больше, чем получили.

И поэтому выпью горилки с сальцом и снова зайду в русский интернет. Не как Мыкола, а как Иван Петров. И хоть ненадолго, но опять окажусь в едином мире и культурном пространстве, которое больше не существует.

Ехидный Douglas

http://cont.ws/post/173038

Картина дня

наверх