На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Сбить или простить: Как разные страны реагируют на случайные вторжения самолетов

Израиль заявил, что несмотря на случайное нарушение воздушного пространства самолетом ВКС РФ, углубившемся на милю над территорией Израиля, сбивать его никто не стал - он же не угрожал Тель-Авиву и не бомбил территорию Земли Обетованой.

"Произошло незначительное вторжение российским самолетом примерно на милю. С пилотом вышли на связь, и самолет, сменив курс, вернулся в Сирию", - заявил министр обороны этой страны Моше Яалон в эфтое "Коль Исраэль". "Очевидно, это была ошибка пилота, понятная на таких скоростях", - добавил он,- "Российские самолеты не атакуют нас, поэтому мы не должны реагировать на автомате и сбивать их, когда происходят ошибки".

Отметим, что мировое экспертное, военное и политическое сообщество было поражено, когда два ожидавших у границы F-16 Турции сбили российский Су-24 над территорией Сирии, где пилотов расстреливали тюркменские боевики. В результате ЧП и хамских угроз Эрдогана, Россия обрушила экономику Анкары, введя против Турции санкции, а также развернула в Латакии батальон ПВО С-400, подвело к базе флагман "Москва" с системой "Форт" и стала сопровождать все бомбардировщиками "королями неба" - истребителями-бомбардировщиками С-34.

 

Удивительное совпадение - сразу после развертывания в Сирии российского С-400, турецкие и американские самолеты перестали совершать боевые вылеты.

При этом руководство Турции, после тго, как Сирия уничтожила ворвавшийся в ее небо турецкий F-16, ранее заявляло - случайное вторжение не должно никогда быть поводом для атаки. Да и сама Турция только за 2014 год аж 2244 раза вторглась в воздушное пространство Греции. Кроме того, в последние дни перед трагедией, Турция вторгалась в небо Греции аж по 10-30 раз ежедневно.

Добавим, что нормальные страны не провоцируют Третью мировую войну и не сбивают самолеты других государств - если те не представляют угрозы.

Например, министерство обороны Финляндии заявило, что 23 августа самолеты ВВС США нарушили границы воздушного пространства страны - они двигались с востока и "шлялись" над финской территорией более 15 минут. Также 18 июля американский самолёт-разведчик "пролетел больше 200 километров внутри шведского воздушного пространства, уходя от российского истребителя".

Не стали сбивать американские самолеты и венесуэльцы - когда разведывательный самолет береговой охраны США вторгся в ее воздушное пространство в районе штата Варгас, к северу от Каракаса.

Кроме того, отмечено несколько случаев нарушения воздушной границы Белоруссии самолетами НАТО, чиркавщими по "красной линии" и после этого удиравших от ВВС Минска. Также истории известны многочисленные нарушения воздушного пространства друг друга военной авиацией азиатских государств.

Кроме того, США рассекретило множество операций, когда ядерные бомбардировщики НАТО и США неслись к границам СССР и отворачивали только в последний момент - таким образом, Альянс хотел понять, как именно Союз будет реагировать, какие силы использовать и "потрепать нервы" - дескать, пусть красные волнуются, вдруг это реальное начало войны.

http://www.politonline.ru/interpretation/22884331.html

Картина дня

наверх