На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Технологии информационной войны против Донбасса



В последнее время распространённым методом информационной войны становится слив разведданных спецслужбами противоборствующих сторон. Это происходит, в основном, на платформе «Телеграма», в первую очередь, из-за безопасности ресурса.
Телеграм-канал «Джокер ДНР» поделился очередными инсайдами.

Первый документ http://t.me/JokerDNR/105 – список аккаунтов в социальной сети «Вконтакте», которые используются как армия ботов для формирования общественного мнения проукраинской направленности. Отдельно хотелось бы отметить, что это далеко не полный список ботов. Уверен, что их в десятки раз больше по всем социальным сетям, просто удалось перехватить именно этот. В любом случае, это интересная информация. Возможно, кто-то найдёт одного из ботов в друзьях на своей странице ВК. Также интерес представляют реквизиты документа и критерии оценки.







NB! Хех, как минимум 3 нашел, которых видел в ЖЖ или ВК в камментах.

Во втором документе https://t.me/JokerDNR/107 - расписаны все сервисы, предоставляющие услуги по отправке СМС-сообщений, которыми пользуются украинские спецслужбы. На первый взгляд, ничего такого, но при более глубоком изучении материала становится ясно, что через эти сервисы легко отправлять информационные «вбросы», а также, используя услугу «подмена номера», можно вести переписку с кем угодно и от лица кого угодно, чей номер телефона тебе известен. Уверен, что пранкеры пользуются подобным сервисом.

Сервисы для отправки СМС-сообщений:



Сервисы для звонков с подменой номера:



Сервисы по рассылке сообщений на электронные адресы:



Подытоживая изученные документы, приходим к выводу, что украинские спецслужбы активно используют ложь и манипуляции в отношении любого человека, что является абсолютно незаконной деятельностью. Но это не новость, просто констатация факта.

Даниил Безсонов

https://asd.news/articles/voyn... - цинк

Плюс на канале Джокера выложена еще пачка районов расположения украинских САУ. С координатами.

PS. Плюс еще по Донбассу:

На Донбассе погибли два офицера СБУ, Волочаев и Каплунов - снайперы "Альфы". Украинский эксперт Назар Приходько рассказал:
«На том направлении, где работали Дмитрий и Денис, военные снайперы не очень-то и хотят работать, потому что оккупантам завезли, цитирую: „Штуку, которая очень мешает работать“. Эта штука — новейший комплекс обнаружения стоимостью 400 тысяч долларов! Кроме этого, у них теперь есть „штука“, которая считывает ВСЕ мессенджеры: Ватсап, телеграммы, Сигнал, (о Вайбер вообще молчу). Их просто запеленговали, короче говоря. Минометы против снайперов задействуются тогда, когда расстояние до них выше 1800 метров. Выявить снайперов ЦСО „Альфа“ с такого расстояния без специальной аппаратуры — практически невозможно. Короче, — оккупанты в шахтах „нашли“ очередное новейшее оружие».


(c) русский ориенталист

https://colonelcassad.li...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх