На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 181 подписчик

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Пилоты с реактивными ранцами опубликовали видео полета над Дубаем

Ив Росси, швейцарский пилот и изобретатель, опубликовал видео, на котором запечатлено, как он и его напарник Венс Реффет осуществляют полет на реактивном-ранце крыле Jet Man над Дубаем.

Ролик был сделан с борта самолета, следовавшего за Росси и Реффетом, а также при помощи камер GoPro, закрепленных на шлемах обоих пилотов, сообщает The Verge.

Свой полет летчики начали в пустыне на окраине города, а затем осуществили несколько сложных маневров над искусственными островами Пальм и пролетели в непосредственной близости от самого высокого в мире небоскреба Бурдж-Халифа.

Напомним, что Ив Росси начал проектировать свой реактивный ранец-крыло Jet Man в 2004 годау Данный аппарат отличается отсутствием механизации крыла, а управление им осуществляется за счет смещения центра масс. Полетом пилот управляет только двигая ногами, руками и головой.

Максимальная скорость составляет 300 километров в час, а в качестве топлива применяется авиационный керосин. 

http://www.km.ru/science-tech/2015/05/12/758620-piloty-s-rea...

 

Картина дня

наверх