На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Наше оружие, как оказалось, стреляет не только по врагу, но и по… доллару!

В святом деле по разорению Соединённых Штатов Америки в гонке вооружений у нашего президента есть один неоценимый союзник. И это даже не наша армия, как можно было бы подумать, хотя её заслуг тоже нельзя отрицать. Но ГЛАВНЫЙ наш союзник в этом начинании — это… сами же Соединённые Штаты :)))

Конечно, Владимир Владимирович очень ловко обесценил и авианосцы США, создав в России «Кинжалы» и «Цирконы», по заслугам именуемые «убийцами авианосцев», а ведь на создание авианосного флота США потратили десятки лет и триллионы долларов!

А также удачно был обнулён потенциал глобальной системы ПРО, когда сверху её пробивают новые «Авангарды» и «Сарматы», а под водой — совершенно неуловимые «Посейдоны». На создание этой системы США угробили 20 лет сроку и около 2 триллионов долларов.

И всё же главное оружие США, самое опасное, нам в России было бы тяжело разрушить — это, разумеется, американский доллар! Но именно тут у нас появился бесценный и незаменимый союзник — сами же США!

Видимо, сломалось знаменитое англосаксонское стратегическое чутьё, подгнило что-то в датском королевстве… Что они вытворяют? Ведь самим же себе в ногу стреляют!

Начнём с очевидного: гегемония доллара была так надёжно установлена и такими зверскими методами поддерживалась — включая войны, перевороты и убийства лидеров государств, Каддафи не даст соврать — что без страха покуситься на власть зелёной бумажки можно было… только под властью ещё большего страха!

То есть, ты конечно понимаешь, что бандиты из Вашингтона к тебе придут и ноги переломают, но это будет потом, а если у тебя есть опасения погибнуть прямо здесь и сейчас — ты сделаешь всё, чтобы сперва выжить, а потом уж дальше будешь думать, что делать.

Как это выглядит в реальности? Когда ты, например — Индия, и тебе угрожает оружие Пакистана, то ты сперва будешь думать, как обезопаситься, потому что проблемы в этой жизни вообще есть только у тех, кто до них дожил! И тогда ты вспоминаешь, что русские продают лучшее в мире оружие от самолётов и ракет — комплексы С-400, например. Правда США запрещают их покупать под угрозой санкций и прочих бед — могут и саму оплату в любой момент заблокировать, потому что всё это проходит через американские банки.

И тут случается то, о чём почему-то стали забывать англосаксы: когда тебе очень хочется жить, то ты сперва думаешь всё же, как купить русские ракеты — за рубли, за евро, да хоть за юани — а уже потом, когда выживешь, думаешь дальше, что тебе делать с американскими санкциями.

Две новости пришло одновременно: глава «Рособоронэкспорта»‎ Александр Михеев сообщил, что Россия уже почти ПРЕКРАТИЛА торговать своим вооружением за доллары, а перешла к расчётам в национальных валютах, а вторая новость — всё там же, на полях авиасалона МАКС-2021, было заключено контрактов более чем на 1 млрд. ....ЕВРО!

Самое интересное — стало известно, что же именно покупают у нас иностранцы! Это прям многое расставило по своим местам, на многие вопросы сразу появились ПРАВИЛЬНЫЕ ответы!

А то ведь уважаемые граждане «с прекрасными лицами», лучшие люди города, как говорится, бодро утверждали всей своей стаей, что нас перестали пускать на международные авиасалоны из-за того, что плохо себя ведём в Сирии и на Украине — якобы. А когда их спрашивали, что может просто самолёты у нас слишком хорошие, и трудно конкурировать, то западники смеялись: да куда, мол! У США и НАТО целые великие F-35 есть, а ваши — один смех!

Вот только смех-смехом, но есть одна загадка: почему-то свой знаменитый Eurofighter Typhoon они предпочитают сравнивать с нашим Су-35, а что так? То есть — конечно, Eurofighter — действительно самолёт 4-го поколения, 4++, точнее, как и наш Су-35, НО!!!

Вы же утверждаете, что якобы и Су-57 не дотягивает до 5 поколения? Что он, мол, тоже 4++? Ну так в чём проблема, сравнивайте тогда свой Eurofighter Typhoon сразу с нашим Су-57, чем не вариант?

Но вот не хотят… Понимают, что если выставить «Тайфун» против Су-57, то слишком быстро станет ясно, какой он якобы 4-го поколения, когда европейца как тузик грелку порвёт… Так что врать-то они врут, что наш Су-57 недотягивает, но вся их аналитика показывает, что про себя они отлично понимают, как всё обстоит на самом деле!..

Как раз на Су-35 перешли недавно «Русские витязи», которые — какой сюрприз — и перестали недавно пускать на западные авиасалоны! А почему вы предпочитаете воевать с нашими самолётами лишь на страницах своей волшебной прессы? Вы так убедительно там пишете и говорите, что в России — плохие самолёты, ничего не летает и не работает, что это у нас, якобы, одна сплошная ПРОПАГАНДА — ну так что может быть проще? Пустите на свои авиасалоны наших «Стрижей» и «Русских витязей», и показательно, на глазах у всех остальных гостей авиасалона, раскатайте их в лётной программе, покажите, что за пределами нашей российской якобы «пропаганды» МиГи и Сушки ничего не стоят! Но почему-то — нет, они предпочитают заниматься сравнениями и критикой исключительно в своих СМИ! Кажется, у них есть ПОДОЗРЕНИЯ на счёт того, кто на самом деле ничего не может, и где в реальности — одна только пропаганда.

К чему это говорится? Именно истребители Су-30СМЭ и МиГ-35Д лучше всего покупаются иностранными государствами по данным Рособоронэкспорта, которые были озвучены на МАКСе. То, что западные «коллеги и партнёры» не пускают нас на свои авиасалоны, не слишком мешает — зато МЫ без проблем пускаем к себе представителей других стран, и они всё равно видят, на что способны наши машины в воздухе.

У нас же часто недооценивают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи», думают, что это какие-то «декоративные» в кавычках военные части, которые умеют только красивые, но бесполезные фигуры в воздухе крутить. Во-первых, все эти фигуры, хотя и действительно красивые, но на деле — являются фигурами высшего пилотажа абсолютно боевого применения, всё это нужно в бою чтобы побеждать врага. Начиная с хорошо известных «мёртвой петли», которая на самом деле «петля Нестерова», «кобры», «колокола» — всё это способы пропустить вперёд вражеского пилота, который либо сидит на технике, которая не позволяет повторить аналогичный приём, либо не может пилотировать на таком же уровне. Результат всех этих фигур в том и заключается, что ты сбрасываешь противника, который сидит у тебя на хвосте, и сам заходишь ему в заднюю полусферу, откуда и удобно атаковать.

Так что «Русские витязи» и «Стрижи», во-первых, обкатывают эксплуатацию боевой техники в самых экстремальных режимах, и потом вся наша авиация узнаёт, что ещё можно вытворять на новых самолётах. А во-вторых, эти же ребята показательно представляют нашу технику на авиасалонах, и глядя, что на глазах у всех творят эти парни, иностранцы понимают, что надо брать.

Есть прямая связь между лётной программой МАКСа 2021 и списком военной авиатехники, которую чаще всего покупают иностранные государства: что они видят в деле, то и заказывают потом! Помимо Сушек и Мигов, это ещё и наши легендарные транспортники Ил-76-МД, надёжные и вместительные, а также самолёты заправщики Ил-78МК, которые больше всего внушают своими размерами.

И, естественно, наша вертокрылая авиация, которая давно заработала в мире легендарную репутацию! Боевые вертолёты Ми-28НЭ, наиболее современная модификация, а также знаменитые Ка-52.

Ну и разумеется наши беспилотники, такие как «Орион» и прочие, которые в отлично зарекомендовали себя в Сирии, и напротив — наши средства борьбы с беспилотниками, потому что много красивых слов — опять же почему-то исключительно на страницах газет и сайтов — понаписали про наши «Торы», «Буки» и «Панцири», да вот незадача какая: ещё не один вражеский беспилотник не смог долететь до нашей авиабазы «Хмеймим»! Почему-то когда вместо перекидывания, скажем так, «грязью» на страницах интернета, надо пойти и сделать что-то в реальности — все великий турецкие, израильские, американский и любые другие дроны превращаются в очередной трупик, коллекцию которых потом радостно экспонируют для всех желающих наши бойцы в Сирии!

Именно по этой причине очень зря американское начальство взялось обкладывать санкциями наше оружие: проблема в том, что оно, как оказалось, стреляет не только по врагу, но и по… доллару! Потому что иностранные покупатели предпочитают лучше отказаться от зелёной резаной бумаги, чем от наших ракет и истребителей!

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх