На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обухов переулок

14 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Самолов
    Нет  в  ГД   никакой  аналитики... а  у кого есть   тому  вовек слова  не дадут!?   МД АФС!Сколько обходится...
  • Mery
    a chto pro Armeniyu ne napisali? kak zapadnuyu Armeniyu turkam otdali, Arcax azeram ......Какие подарки от ...

Гости передачи на НТВ подрались при обсуждении закона об оскорблении чувств верующих

Гости передачи на НТВ подрались при обсуждении закона об оскорблении чувств верующих
 

Москва, 23 января. Гости передачи «Место встречи» на НТВ подрались в эфире: член Общественной палаты Павел Пожигайло и журналист Анатолий Баранов перешли к рукоприкладству в ходе спора об оскорблении чувств верующих.

В эфире программы гости обсуждали закон об оскорблении чувств верующих. В ходе дискуссии Пожигайло порекомендовал присутствующим аккуратнее высказываться на эту тему, поскольку большинство населения России составляют православные люди.

«Товарищ мракобес, помолчите», — обратился он к Баранову, пока тот выступал.

Журналист такого обращения не стерпел и, подойдя к оппоненту, с силой дал ему пощечину. Пожигайло, в свою очередь, замахнулся на Баранова ногой. Завязалась потасовка.

Гости передачи на НТВ подрались при обсуждении закона об оскорблении чувств верующих
 

Мужчин довольно быстро разняли, но словесная перепалка еще какое-то время продолжилась.

«Я вас не ударил… это не больно», — заявил журналист, однако позднее все же извинился перед Пожигайло, а после покинул студию.

Гости передачи на НТВ подрались при обсуждении закона об оскорблении чувств верующих
 

Ранее разгорелись сразу два скандала, связанные с оскорблением чувств верующих. Сначала православная общественная организация «Сорок Сороков» разместила петицию с требованием лишить ведущего Ивана Урганта гражданства РФ. Поводом для возмущений послужила передача «Вечерний Ургант», в которой ведущий позволил себе шутку над Иисусом Христом.

Позднее на петербургского комика Александра Долгополова подали заявление в полицию об оскорблении чувств верующих. Как сообщала «Газета.ру», его разыскивает полиция, чтобы допросить. Предположительно, заявление связано с шуткой об имени Иисуса, которому, по мнению комика, больше подошло бы имя Богдан.

Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская призвала верующих игнорировать шутки комиков на религиозную тематику и не жаловаться на «высказывания невежд».

 
 
Автор: Олеся Волкова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх